Не плавное движение авто

19 июля 2016 22:32
Опубликовал на пикабу, получил гору фидбэка .

Теперь пытаюсь правильно настроить авто. И по моему что то там не так в настройках подвески настраивается (не смог пока что отрегулировать жёсткость пружин)… Но ещё экспериментирую…
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
20 июля 2016 12:46
Опубликовал на пикабу, получил гору фидбэка .
ДА там народ прям интересуется, надо сетевой режим тогда прям классно будет, чтоб можно было посталкиваться, ну и по традиции поставь пару деревьев с Пятигора.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
20 июля 2016 17:46
Ответ на сообщение пользователя Михаил Лузянин
ДА там народ прям интересуется, надо сетевой режим тогда прям классно будет, чтоб можно было посталкиваться, ну и по традиции поставь пару деревьев с Пятигора.
Ахах) Конечно деревья будут, когда границы уровня оформлять буду. Я тоже думал на счёт сетевого режима. Но физику на сервере пока так и не запустил используя node.js, поэтому пока без сетевого режима.

Эх… Мечты… Я думаю, что уже довольно далеко продвинулся по написанию аддона, для b4w для запуска на ноде. Как нибудь выберу время, распишу всё что получилось добиться, выложу код.

Может подскажете куда копнуть дальше
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
20 июля 2016 17:59
Может подскажете куда копнуть дальше
Сейчас у нас все программисты заняты релизом, думаю после релиза может быть кто то что то сможет посоветовать.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
27 февраля 2017 10:04
Приветствую.
Накопилось у меня несколько вопросов.
1. Хочу сделать коллизию для камеры что бы она сквозь текстуры не проваливалась, думаю строить луч от объекта до камеры, находить препятствия и если они есть приближать камеру. Я пойду в правильном направлении или уже есть готовый алгоритм? В ферме взаимодействия коллизии с камерой не обнаружил.
2. Можно ли как то менять центр тяжести у авто? А то больно часто переворачивается
3. Можно ли из api включать/выключать прозрачность материалам и менять тип прозрачности (Alpha blend, Alpha clip, и т.д.)? Хочу попробовать сделать плавное появление объектов на горизонте и делать полупрозрачными некоторые объекты, которые находятся ближе к камере. Например деревья.
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
27 февраля 2017 14:28
Добрый день.

1. Хочу сделать коллизию для камеры что бы она сквозь текстуры не проваливалась, думаю строить луч от объекта до камеры, находить препятствия и если они есть приближать камеру. Я пойду в правильном направлении или уже есть готовый алгоритм? В ферме взаимодействия коллизии с камерой не обнаружил.

Я как-то решал такую задачку следующим образом: брал объект-кубик, парентил его к персонажу, чтобы он брал только его перемещение. Ставил на него сенсор, чтобы он брал вращение камеры. Затем на этот кубик ставил сенсор-кастер луча на 15 метров. Если этот луч во что-то попадал, то выставлял камере это расстояние до объекта (использовал сферическую систему координат для камеры, но это не обязательно).
Можно и из персонажа кастить луч, но у меня у объекта для луча и у персонажа были настроены разные группы коллизии (объект кастер игнорировал некоторые группы коллизии)

2. Можно ли как то менять центр тяжести у авто? А то больно часто переворачивается
По идее, центр тяжести становится в середине баундингбокса, можно с ним попробовать поиграться. А так - пока что нельзя изменять центр тяжести, такой задачи никогда не вставало)

3. Можно ли из api включать/выключать прозрачность материалам и менять тип прозрачности (Alpha blend, Alpha clip, и т.д.)? Хочу попробовать сделать плавное появление объектов на горизонте и делать полупрозрачными некоторые объекты, которые находятся ближе к камере. Например деревья.

Увы, изменять тип прозрачности нельзя, поскольку в зависимости от типа прозрачности генерируется разный шейдер. А нельзя использовать Blend тип прозрачности и анимировать альфу? Blend учитывает глубину и будет соответсововать Opaque при единичной альфе
27 февраля 2017 19:46
Добрый вечер. Спасибо за ответы!

Я как-то решал такую задачку следующим образом: брал объект-кубик, парентил его к персонажу, чтобы он брал только его перемещение. Ставил на него сенсор, чтобы он брал вращение камеры. Затем на этот кубик ставил сенсор-кастер луча на 15 метров. Если этот луч во что-то попадал, то выставлял камере это расстояние до объекта (использовал сферическую систему координат для камеры, но это не обязательно).
Можно и из персонажа кастить луч, но у меня у объекта для луча и у персонажа были настроены разные группы коллизии (объект кастер игнорировал некоторые группы коллизии)
Спасибо за наводку, ещё думаю возможен вариант с привязкой пустышки к персонажу а внутри пустышки локально двигать камеру по одной из осей опираясь на рэйкастинг от пустышки до камеры.

По идее, центр тяжести становится в середине баундингбокса, можно с ним попробовать поиграться. А так - пока что нельзя изменять центр тяжести, такой задачи никогда не вставало)
Тогда родилась идея. Можно основное шасси уменьшить по высоте и к нему присоединить/выше нарастить ещё одним физическим объектом с маленьким весом коллизию.

А нельзя использовать Blend тип прозрачности и анимировать альфу? Blend учитывает глубину и будет соответсововать Opaque при единичной альфе
Думал о таком подходе, но сцена большая, чувствую, что это плохо отразится на производительности приложения.
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.