Вопрос - ответ

03 апреля 2017 10:57
Как отключить гравитацию, сохранив физику-коллизии. Пример такой есть плоскость и на ней физика статичная коллизия бокс. есть камера на ней физика динамика. Все работает , но камера падает на плоскость и больше не крутиться (не работает вообщем). А Цель сделать так чтобы все было как прежде только камера не уходила под рельеф. Тоесть при работе без физики ,используя ограничители все хорошо, но если камеру переместить или поменять ей тип, то все ограничители уже не так работают, да и при включенном PAN-моде всегда можно уйти за карту, под карту и так далее. Так как сделать так чтобы камера не проходила сквозь обекты?

Добрый день.
Попробуйте поставить камере следующие настройки:
03 апреля 2017 11:38
Ответ на сообщение пользователя Михаил Лузянин
Добрый день, само зеркало у вас настроено правильно, не просто нету объектов которые в нем будут отражаться, на объектах которые будут отражаться нужно выставить Reflexible. Если сделать это на розовом кубике то он сразу появится в отражении.
Спасибо Михаил всё получилось.
04 апреля 2017 01:17
Подскажите пожалуйста как создать такую глянцевую
поверхность с отражением как на кухонных фасадах


Пробовал с помощью зеркала, но получается прям конкретное зеркало.

Еще думаю как вариант сначала создавать сцену без самой кухни.
Затем делать 360 градусную панораму и настраивать с помощью
cycles уже нужный мне материал и запекать в кубмап.
Но хотел бы найти вариант попроще.
04 апреля 2017 10:48
Еще думаю как вариант сначала создавать сцену без самой кухни.
Затем делать 360 градусную панораму и настраивать с помощью
cycles уже нужный мне материал и запекать в кубмап.

Это будет самым правильным решением, на самом деле. В плане оптимизации и простоты именно настройки/регулировки.

Также силу отражения можно, в принципе, регулировать в ноде Extended Material. Можно после материала уже подмешать, к примеру, выход материала Diffuse, чтобы также заглушить силу зеркальности. Можно даже по маске)

Но я бы, все-таки, советовал кубомапы можете попробовать настроить материал с какой-нибудь из наших кубомап, затем уже сделать нужную вам.

В любом случае, удачи!
05 апреля 2017 08:29
Это будет самым правильным решением, на самом деле. В плане оптимизации и простоты именно настройки/регулировки.

Также силу отражения можно, в принципе, регулировать в ноде Extended Material. Можно после материала уже подмешать, к примеру, выход материала Diffuse, чтобы также заглушить силу зеркальности. Можно даже по маске)

Но я бы, все-таки, советовал кубомапы можете попробовать настроить материал с какой-нибудь из наших кубомап, затем уже сделать нужную вам.

В любом случае, удачи!
Павел спасибо за советы
09 апреля 2017 01:56
Также силу отражения можно, в принципе, регулировать в ноде Extended Material. Можно после материала уже подмешать, к примеру, выход материала Diffuse, чтобы также заглушить силу зеркальности. Можно даже по маске)
Павел если не сложно покажите как правильно цепочку нодов выстроить.
А то я уж по всякому их вертел и ни как.
Пока еще не научился их осмысленно подключать.
16 апреля 2017 22:56
Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, а как в ноде "трансформировать объект" сбросить значение одного из параметров после выполнения операции?

Прикрепляю небольшой пример. В сцене при нажатии на конус, который направлен вверх куб увеличивается в масштабе, при нажатии на другой конус масштаб должен вернуться в исходный, но ничего не происходит.

В примере использую локальное пространство, чтобы не задействовать другие параметры ноды, а только одну-масштаб.

Или в принципе трансформация предназначена для других задач и для решения использовать простую анимацию?
17 апреля 2017 09:05
В сцене при нажатии на конус, который направлен вверх куб увеличивается в масштабе, при нажатии на другой конус масштаб должен вернуться в исходный, но ничего не происходит.
В обратную сторону надо использовать число 0.9 или меньше. Как пример. То есть если мы объект масштабируем на 2 то уменьшать надо на 0.5.
Чуть изменил пример используя только одну ноду switch.
22 апреля 2017 16:38
Скажите, как запустить анимацию value в материале?
Поставил в материале ноду value, проанимировал ее. в NLA редакторе обозвал дорожку ChangeValue.

Код:

exports.changeMainColorAnim = function () {
	m_anim.apply(object, "ChangeValue", m_anim.SLOT_0);
	m_anim.set_behavior(object, m_anim.AB_FINISH_STOP);
	m_anim.play(object, function(){
		m_mat.set_nodemat_rgb(object, ["paint","PaintCurrentColor"], newColorRGB[0], newColorRGB[1], newColorRGB[2]);
	}, m_anim.SLOT_0);
}


В браузере сообщения об ошибке:

No fcurves in action "ChangeValue"

Object "Paint" has no applied animation
22 апреля 2017 17:10
Вынес

	m_anim.apply(object, "ChangeValue", m_anim.SLOT_0);
	m_anim.set_behavior(object, m_anim.AB_FINISH_STOP);


Из функции в основной код, все заработало.
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.