Вопрос - ответ

24 апреля 2017 16:14
Ответ на сообщение пользователя Иван Любовников
отправьте на саппорт-почту, её адрес есть в ответном письме после покупки лицензии,
по всем вопросам также можете на нее писать


Понял, спасибо. Отправил.
26 апреля 2017 16:53
Вопрос по поводу сжатия изображений для b4w. В своем приложении я использую панораму на 360 градусов отснятую на фотоаппарат. Панораму я пересчитываю в карту окружения b4w. Сцена которую я использую для пересчета в приложении.

Теперь о проблеме: Если использовать jpg, даже без сжатия, то на стыках кубомапы видны тонкие линии. Если использовать png, то линий не видно, но получаются очень тяжелые картинки. Как быть, каким образом сжимать изображения для карт окружения, что бы не было видно стыков?
26 апреля 2017 17:06
Если использовать png, то линий не видно, но получаются очень тяжелые картинки.

А не пробовал ПНГ сохранять со спец параметрами? это очень сильно уменьшает вес файла
Денис
27 апреля 2017 11:27
Если использовать png, то линий не видно, но получаются очень тяжелые картинки. Как быть, каким образом сжимать изображения для карт окружения, что бы не было видно стыков?
dds лучший выбор. Куча настроек.
Программ куча для манипуляции с ним photoshop плагин dds nvidia.
ati Compressonator.
27 апреля 2017 15:33
Программ куча для манипуляции с ним photoshop плагин dds nvidia.
ati Compressonator.

с этого момента прошу по подробнее ….

лучше со ссылками и названиями.. тема для меня новая , да думаю и не только для меня
на данный момент я использую старый экспорт из фотошопа там где можно сделать тонкие настройки для ПНГ
пока устраивало, может оно самое и получится?
Денис
27 апреля 2017 19:05
с этого момента прошу по подробнее ….

Конвертер ресурсов (png -> dds) уже встроен в Менеджер проектов.
27 апреля 2017 22:27
Конвертер ресурсов (png -> dds) уже встроен в Менеджер проектов.
а есть там "Куча настроек" ? и нужно видеть как оно будет, что ухудшится итд?
Денис
28 апреля 2017 11:47
B4W WARN: Property "b4w_lod_transition" is undefined for "object". To fix this, reexport
Scene > LOD Smooth Transition > OFF что ещё надо сделать чтобы избавиться от ворнинга?
28 апреля 2017 11:50
B4W WARN: Property "b4w_lod_transition" is undefined for "object". To fix this, reexport
Scene > LOD Smooth Transition > OFF что ещё надо сделать чтобы избавиться от ворнинга?
какая версия движка?
28 апреля 2017 12:28
с этого момента прошу по подробнее ….
Для себя выбрал ati Compressonator
Скачать с github

и нужно видеть как оно будет, что ухудшится итд?
Да можно посмотреть разницу в сжатии, генерация мип-мап. Куча разных настроек. Я даже думаю b4w не все возможности dds использует.

Еще можно на Pvr посмотреть он даже где то лучше dds, но сила привычки не отпускает. Привык к dds
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.