Вопрос - ответ

28 апреля 2017 14:07
dds использует.

а те что фотошопные плагины? для СС серии?
Денис
28 апреля 2017 14:39
какая версия движка?

17.04
28 апреля 2017 15:53
17.04
В версии 17.04 такого предупреждения уже нет, похоже, что у вас свежий аддон, но устаревший движок. Покажите лучше все, что консоль выводит.
28 апреля 2017 16:39
а те что фотошопные плагины? для СС серии?
Не очень знаком с фотошопом. Под него вроде есть nvidia плагин на все версии. Если dds еще не добавили из коробки.
Все настройки все равно надо тестить в движке. Бывает где то прозрачность теряется. ( у меня так было )
28 апреля 2017 17:18
В версии 17.04 такого предупреждения уже нет, похоже, что у вас свежий аддон, но устаревший движок.
Сорян, билд запускал.
29 апреля 2017 01:09
а есть там "Куча настроек" ? и нужно видеть как оно будет, что ухудшится итд?
К сожалению там ничего этого нет)) Всё на добром слове работает :D
01 мая 2017 16:00
Похоже уже не актуально, т.к. появилась возможность при включенном cycles ставить панораму в нормальных координатах, при этом не видно никаких швов.

Единственное, я не понял, для того что бы использовать ноды суслика нужно обязательно переключаться на рендер cycles, настраивать материал/окружение а потом опять переключаться на b4w? Очень не удобно. Или я не догнал, как правильно это использовать?

Еще вопрос, получиться ли достучаться до окружения, настроенного в cycles посредством API? Сменить картинку например.
02 мая 2017 16:18
Единственное, я не понял, для того что бы использовать ноды суслика нужно обязательно переключаться на рендер cycles, настраивать материал/окружение а потом опять переключаться на b4w? Очень не удобно. Или я не догнал, как правильно это использовать?
Пока что необходимо переключаться в Cycles, да. Но мы работаем над этим + Кнопка Fast Preview продублирована на нижней панели инструментов вьюпорта и для Cycles, чтобы чуть облегчить жизнь)

Еще вопрос, получиться ли достучаться до окружения, настроенного в cycles посредством API? Сменить картинку например.
Да, получится. Изображение для энвайронмент текстуры Cycles мира можно менять аналогично другим текстурам
Команда Blend4Web - разработчик
Twitter
LinkedIn
02 мая 2017 17:53
Да, получится. Изображение для энвайронмент текстуры Cycles мира можно менять аналогично другим текстурам

Спасибо, буду пробовать.
02 мая 2017 22:22
Добрый вечер. Скачал последний аддон (сдк не стоит), создал стандартный проект с кубиком, включил в world ноду background, поставил картинку, экспортнул html, а кубик просто на стандартном фоне. Может еще нужны какие нибудь манипуляции ?
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.