Плавное перемещение камеры типа EYE

05 мая 2017 12:37
Доброго чего-то там. Переходим к сути вопроса:
Есть 3D модель с некоторыми точками и камерой типа EYE. При клике на эти точки камера плавно к ним перемещается (уже прописано в блендере и прекрасно работает). Моей задачей является реализация управления сценой через API. Все суперски, но метод ".eye_setup" модуля "camera" перемещает камеру не плавно. Метод ". move_camera_to_point" модуля "camera_anim" не подходит, потому что он используется только с камерой типа STATIC. Соответсвенно сам вопрос: какой метод и какой модуль используется для плавного перемещения камеры типа EYE?
08 мая 2017 11:02
Доброго чего-то там. Переходим к сути вопроса:
Есть 3D модель с некоторыми точками и камерой типа EYE. При клике на эти точки камера плавно к ним перемещается (уже прописано в блендере и прекрасно работает). Моей задачей является реализация управления сценой через API. Все суперски, но метод ".eye_setup" модуля "camera" перемещает камеру не плавно. Метод ". move_camera_to_point" модуля "camera_anim" не подходит, потому что он используется только с камерой типа STATIC. Соответсвенно сам вопрос: какой метод и какой модуль используется для плавного перемещения камеры типа EYE?

Добрый день и добро пожаловать.

Согласен, что API move_camera_to_point не является удобным. В настоящее время, ведутся работы по исправлению этой ситуации.

Я обходил это ограничение следующим образом: выставлял камере тип STATIC перед процедурной анимацией, использовал move_camera_to_point, затем по завершению перемещения снова делал EYE
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.