Вопрос - ответ

03 мая 2017 17:17
Добрый вечер. Скачал последний аддон (сдк не стоит), создал стандартный проект с кубиком, включил в world ноду background, поставил картинку, экспортнул html, а кубик просто на стандартном фоне. Может еще нужны какие нибудь манипуляции ?
Добрый вечер,

кроме включения опции Use Nodes на материале мира допольнительных манипуляций ненужно. Только что проверил экспорт в HTML - вроде бы все корректно. Можете, пожалуйста, blend файл прикрепить, на котором воспроизводится?
Команда Blend4Web - разработчик
Twitter
LinkedIn
03 мая 2017 18:52
Там совершенно дефолтный файл, вот видео, что я делаю
Ссылка на видео. google-drive

P.S. Видео в хорошем качестве (3 мегабайта). Youtube еще не отрендерил в хорошем, можно скачать просто.
03 мая 2017 18:56
Там совершенно дефолтный файл, вот видео, что я делаю
Ссылка на видео. google-drive
Прошу прощения, забыл совсем. В настрйоках мира в режиме Blend4Web галку Render Sky необходимо выставить (единственное доп. действие).
Команда Blend4Web - разработчик
Twitter
LinkedIn
05 мая 2017 14:20
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как сделать материал как у этого бокала? Не получается сделать затемнение внутри стекла.
06 мая 2017 13:32
Здравствуйте. Кто подскажет функцию группировки объектов для их последующего поворота и/или масштабирования относительно их общего центра.
Ну или может как по другому можно объекты крутить и масштабировать кучей. Например как парент общект группе объектов назначить. что бы при этом как при выделении главного остальные за ним тянулись. А то чет я уже тупит начинаю.
06 мая 2017 15:25
Здравствуйте
Подскажите почему в настройках материала зеркало в рил тайме когда угол наклона камеры относительно зеркала от 0 до примерно 30 градусов отражающее свойство материала исчезает.
Причем это происходит только когда выставлено плоское отражение. В кубическом отражении всё отлично, но само отражение не такое как мне нужно.
07 мая 2017 20:56
Скажите пожалуйста, планируется ли поддержка Glossy BSDF Roughness ? Может сейчас есть какой нибудь обходной путь ? Я пытаюсь сделать PBR материал.
08 мая 2017 01:02
Ответ на сообщение пользователя Bellski
Скажите пожалуйста, планируется ли поддержка Glossy BSDF Roughness ? Может сейчас есть какой нибудь обходной путь ? Я пытаюсь сделать PBR материал.

Вроде как сейчас активно ведется работа над PBR материалами, но я вот лично не понял, они уже есть, или только в ближайших планах)
08 мая 2017 07:07
Ответ на сообщение пользователя Zverge
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как сделать материал как у этого бокала? Не получается сделать затемнение внутри стекла.
Что никто не знает? Или в blend4web это в принципе не возможно?
08 мая 2017 10:50
Здравствуйте. Кто подскажет функцию группировки объектов для их последующего поворота и/или масштабирования относительно их общего центра.
Ну или может как по другому можно объекты крутить и масштабировать кучей. Например как парент общект группе объектов назначить. что бы при этом как при выделении главного остальные за ним тянулись. А то чет я уже тупит начинаю.

Здравствуйте, можно попробовать вот этот метод. Методы этого модуля устанавливают зависимость одного объекта от другого
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.