Форум

Как заставить работать на удаленном сервере

12 марта 2015 16:48

Ответ на сообщение пользователя alex_n
Здравствуйте.
Решил не создавать новую тему и спросить здесь.
Несколько дней назад узнал о вашем замечательном проекте. Большое спасибо за вашу работу.
Вопрос в следующем. Я сделал не сложный интерактив в Блендере, экспортировал через addon в html. В браузере он отлично открывается. Но я не могу понять как его выложить на свой сайт например в размере 800*600 (не на весь экран), который сделан на WIX. Нужно что-то прописать в моем экспортированном html файле? Я читал документацию на вашем сайте, но не разобрался. Искал в гугле, тоже не понял.
Понимаю, что вопрос нубский, но я 3d-шник, с web программированием не знаком.
Да всё можно реализовать. Я воспользовался своей старой страничкой сделаной на WIX для примера.
Вначале вам понадобиться загрузить на какойнибуть сайт свой html, что бы можно было ссылкаться на неё непосредственно (можно на тот же WIX, можно куда то еще).

Далее из раздела Apps добавляем HTML приложение.

Теперь вам понадобиться часть кода из урока про который написал Валентин. А именно:
<iframe width="800" height="500" allowfullscreen src="Сюда надо вписать адресс с вашим HTML файлом"></iframe>
.
И осталось только всё это разместить в самом теле HTML App на WIXе.
Я сам 3д-художник и ничего не понимаю в web программировании но тут всё просто.
Для своего примера я разместил на своей страничке ссылку на одно из наших приложений. Всё отлично работало. Удачи!
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
12 марта 2015 17:05

Ответ на сообщение пользователя alex_n
Спасибо за ответ. Очень оперативно.
Но у меня еще не получилось. Я понимаю, что iframe создает область на странице, в которую загружается мой html файл.
В строке src="/tutorials/examples/web_page_integration/apple.html" в вашем примере указан путь к файлу. Я выложил свой файл на dropbox и указал ссылку на него, появляется пустая рамка, мой html не загружается.
Вот лучше попробуйте этот сервис для загрузки вашего html файла.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
12 марта 2015 17:27
Спасибо
13 марта 2015 09:03
Здравствуйте.
Получилось выложить на blogspot с помощью ссылки на dropbox ссылка на блог
Спасибо за помощь.
13 марта 2015 09:43

Здравствуйте.
Получилось выложить на blogspot с помощью ссылки на dropbox ссылка на блог
Спасибо за помощь.

Здравствуйте,

Если будет время и желание, напишите статью о том, как Вы сделали замену текстуры без программирования и разместили 3D вставку в блоге, который не поддерживает iframe. Очень ценный опыт. И, кстати, у Вас замечательные работы. Спасибо за интерес к нашей платформе.
Руководитель проекта | VK | Twitter | Facebook | Linkedin
13 марта 2015 09:49
Статью обязательно напишу. В blogspot получается поддерживается iframe.
13 марта 2015 09:54

Ответ на сообщение пользователя alex_n
В blogspot получается поддерживается iframe.
И правда, не знал.
Руководитель проекта | VK | Twitter | Facebook | Linkedin
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.