Форум

повторяющиеся объекты в сцене. как использовать наименьшее к-во ресурсов?

02 июня 2017 17:17
Вот подкорректирвоал немного пример, прикрепляю сам файл с примеромparticle_flow_example.blend

Start, End - надо отрегулировать время которое цикла анимации
Lifitime - сколько в этом цикле буlет жить каждая частичка
Normal - регулирует длину на которую частичка летит за отмеренное ей время
Random - создает рандомизацию направления движения частички, этим параметром можно отрегулировать насколько рано или поздно будет расщепляться струя, чем больше тем раньше
Gravity - влияние графитации на частицу, чем больше тем раньше частичка полетит вниз.

util.js:2091 Uncaught engine panic:
The engine tried to perform an invalid operation and halted.
Please copy the console contents above and submit it to the Blend4Web forum at
https://www.blend4web.com/en/forums/forum/17/
У меня пример запустился отлично, попробуем разобраться.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
02 июня 2017 21:30
что то ни как не могу найти как "вывернуть" меш окружность, чтобы нормали вертексов все одновременно спозиционировались из 1 в 2 ..
т.е. повернуть перпендикулярно касательной и наклонить относительно ее же в каждой вершине.


хочу чтоб частицы выстреливали в другом направлении только из вертексов, как?
Денис
04 июня 2017 20:45
Еще одна новость ((

пытаюсь добавить картинку как плейн ( ну нужно мне так сделать) и резутьтат вываливается с ошибкой:

Cannot generate materials for unknown BLEND4WEB render engine
bpy.ops.import_image.to_plane(files=[{"name":"map-test.png", "name":"map-test.png"}], directory="C:\\blend4web_sdk_free\\projects\\m_project\\assets\\", filter_image=True, filter_movie=True, filter_glob="", height=10000)



пробовал разные параметры но резульатт тот же
Денис
05 июня 2017 02:45
При создании системы частиц типа трава, лес итд.. обнаружилась одна "особенность"
я создал меш из вертексов соединенных эджами ну и назначил по группам вертексы для разных систем частиц в рамках этого меша.. ну и что ожидалось - что все деревья из вертексов выстроятся как надо, и вуаля .. во вьюпорте все ок .. все видно и все идеально как планировал нарисовалось.., а вот в браузере только вервые два дерева и превед ((( …. долго я ломал голову , пока не обнаружил в логах строчку что типа а нет геометрии у вас.. и о замене меша моего на эмпти.. ну как так (((( …. за чем тогда во вьюпорте блендера показывать все что ок итд???

издевательство в общем ((

grasstest_projectXX.rar

решается добавление любого фейса в меш хотя бы одного … вам не кажется, что это не очень как то ?

пример прилагаю
Денис
05 июня 2017 10:57
хочу чтоб частицы выстреливали в другом направлении только из вертексов, как?
К сожалению система частиц использует для испускания автоматически формируемые напрвления нормалей, и изменить их можно только с момощью редактирования меша, добавив между вершинами фейсы, хотя бы небольшого размера.


Еще одна новость ((

пытаюсь добавить картинку как плейн ( ну нужно мне так сделать) и резутьтат вываливается с ошибкой:

Cannot generate materials for unknown BLEND4WEB render engine
bpy.ops.import_image.to_plane(files=[{"name":"map-test.png", "name":"map-test.png"}], directory="C:\\blend4web_sdk_free\\projects\\m_project\\assets\\", filter_image=True, filter_movie=True, filter_glob="", height=10000)


пробовал разные параметры но резульатт тот же
Можете приложить blend файл с вылетающей ошибкой?

решается добавление любого фейса в меш хотя бы одного … вам не кажется, что это не очень как то ?
Да есть такая проблема, в ближайших планах поддержать возможность создания пустых мешей, соответственно и доработаем систему частиц под это.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
05 июня 2017 11:32
пытаюсь добавить картинку как плейн ( ну нужно мне так сделать) и резутьтат вываливается с ошибкой:

Cannot generate materials for unknown BLEND4WEB render engine
bpy.ops.import_image.to_plane(files=[{"name":"map-test.png", "name":"map-test.png"}], directory="C:\\blend4web_sdk_free\\projects\\m_project\\assets\\", filter_image=True, filter_movie=True, filter_glob="", height=10000)


пробовал разные параметры но резульатт тот же

Можете приложить blend файл с вылетающей ошибкой?


да вроде вываливается в любом вышеприложеном файле , но поменяв рендер енжин на БЛЕНДЕРРЕНДЕР картинку засосало как надо.. потом поменял режим на нужный и все осталось нормально

явно ошибочка
Денис
05 июня 2017 12:26
да вроде вываливается в любом вышеприложеном файле , но поменяв рендер енжин на БЛЕНДЕРРЕНДЕР картинку засосало как надо.. потом поменял режим на нужный и все осталось нормально
У меня просто экспортируется без ошибок. Не совсем понятно как вы экспортируете в движок не в режиме Blend4Web. Можете поэтапно описать последовательность действий которые вы производите: в какой формат экспортируете: FastPreview, json или html, какая версия движка и Bledner у вас установлена?
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
05 июня 2017 15:56
Ответ на сообщение пользователя Михаил Лузянин
У меня просто экспортируется без ошибок. Не совсем понятно как вы экспортируете в движок не в режиме Blend4Web. Можете поэтапно описать последовательность действий которые вы производите: в какой формат экспортируете: FastPreview, json или html, какая версия движка и Bledner у вас установлена?

Толи я не очень ясно написал, но я не экспортирую, а импортирую(создаю)
ADD-MESHES-IMAGE AS PLANES
выбираем картинку и если это сделано в режиме b4w то плейн не создается и пишет ошибку, что я указал выше..,
а если выбрать режим blenderRender, то плейн с картинкой создается нормально

версия последняя .1
Денис
05 июня 2017 15:59
Толи я не очень ясно написал, но я не экспортирую, а импортирую(создаю)
ADD-MESHES-IMAGE AS PLANES
выбираем картинку и если это сделано в режиме b4w то плейн не создается и пишет ошибку, что я указал выше..,
а если выбрать режим blenderRender, то плейн с картинкой создается нормально
Это известный баг самого плагина Import-images-as-planes который не умеет работать со сторонними рендерами, поэтоу поводу уже было обсуждение на нашем форуме. С этой проблемой Вам лучше обратиться на форум или поддержку самого плагина, мы его с нашей стороны исправить не можем.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
05 июня 2017 16:10
Ответ на сообщение пользователя Михаил Лузянин
Это известный баг самого плагина Import-images-as-planes который не умеет работать со сторонними рендерами, поэтоу поводу уже было обсуждение на нашем форуме. С этой проблемой Вам лучше обратиться на форум или поддержку самого плагина, мы его с нашей стороны исправить не можем.

ну и ладно.. выход нашел и хорошо.. может как то в меню если выбран б4в , что пункт не работает итд?
Денис
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.