b4w_TIME и спрайтовая анимация

06 июля 2017 05:14
Добрый день, коллеги!
Подскажите, в каких единицах считать шаг для смещения UV развертки?
Объясняю: скажем, спрайтовая анимация,как в Сказе о Пятигоре реализована анимация факелов.
Никак не могу вычислить точный шаг.
Коплю деньги на коммерческий B4W.
06 июля 2017 12:06
Добрый день, коллеги!
Подскажите, в каких единицах считать шаг для смещения UV развертки?
Объясняю: скажем, спрайтовая анимация,как в Сказе о Пятигоре реализована анимация факелов.
Никак не могу вычислить точный шаг.
По идее шаг зависит от пиксельной сетки, тоесть от имейджа. Вот сейчас (картинка 1) показан в пикселях расположение центра прямоугольника, тоесть сместить на расстояние равное такому же прямоугольнику будет значение 256 при текстуре в 256 на 256. Если поставить нормализацию, то значение будет нормализовано до 1 без учета размера текстура, так собстенно и работает смещение в Пятигоре. Получается если кубик на текстуре занимал бы 1/4 на развертке и располагался в левом нижнем углу (так как отсчет идет оттуда и нулевая точка находится там) то положение его центра было бы равно 0.25/2 (на два потому что центр в середине)=0.125 (картинка два) и что бы сместить его на такое же расстояние надо было бы прибавить к его положение 0.25 и т.д.

Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
06 июля 2017 12:11
Спасибо, я уже методом логического тыка разобрался))) Там основная загвоздка была в том, что у меня спрайт анимирован слева направо, сверху вниз… А прирост по оси Y идет снизу вверх. Пришлось к вектору по ИКС прибавлять,а к вектору по ИГРЕК вычитать. Вроде скушало всё. )))

А программно лучше запускать в нужный момент через видео-текстуры, как я понимаю. Методом с ТАЙМ лучше зацикленные постоянные текстуры делать.
Коплю деньги на коммерческий B4W.
06 июля 2017 12:14
А еще изначально я пытался вместо Математического модуля брать функцию округления.))))
Было "весело". Что с меня взять- гуманитарий)))

Кому нужно- берите.
Вариант 8х8


Коплю деньги на коммерческий B4W.
06 июля 2017 12:39
Мммм, дело Пятигора живо. Что делаете, если не секрет?
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
06 июля 2017 12:50
Ответ на сообщение пользователя Михаил Лузянин
Мммм, дело Пятигора живо. Что делаете, если не секрет?
Идей много. Ничего конкретного. Хочу понимать как буду делать динамическую красоту. К примеру, сделать на своей зажигалке.

возможность зажигать пламя.
Ну и владеть технологией для создания прочей красоты как то: капли дождя на стекле, огонь, вода, магия и эффекты для игровых персонажей.
В хозяйстве пригодится.
Следующим этапом планирую возобновить самостоятельно докумекать шейдер бриллиантов, раз уж не выходит заработать на ПРО-версию дистрибутива.
Коплю деньги на коммерческий B4W.
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.