Визуализация инструкции

19 июля 2017 20:37
Доброе время суток форумчане!
Я только начинаю осваивать blend4web, так что сильно не ругайтесь если с простыми тупыми вопросами
Есть идея на замечательной программе blend4web реализовывать инструкции для учеников нашего авиационного кружка, по готовой инструкции, но не могу сообразить с какого "места подойти".
Визуально хотел сделать вот так



С одной стороны текст с другой визуализация. Но возникает вопрос как связать текст и ссылки на конкретный кадр анимации (а лучше действие) - и как это реализовать ?
Изначально думал сделать два html и связать их третьем. Но статья на хабрахабр https://habrahabr.ru/post/262749/ навела на мысль что не всё так просто. Возник вопрос возможно ли реализовать такое на голом blend4web без программирования и если да то как? Или всё таки легче реализовать это через html? Помогите пожалуйста ну или хотя бы ткните носом в урок или документацию.
20 июля 2017 12:46
Здравствуйте, добро пожаловать на форум

Вопрос такой: обязательно элементы управления должны быть в текстовой чвсти? Если вынести их в саму 3D среду, то можно даже обойтись без доп. программирования, не связывая текст с визуализацией, средствами Blend4Web: с помощью Logic Editor'а и/или использования аннотаций/анкоров. Грубо говоря, нажав на сферу проиграется анимаци/я, нажав на кубик перейдет на ссылку.
20 июля 2017 22:09
Павел Котов, спасибо! В ближайшие дни изучу то Logic Editor'а и анкоров.
Но простите мне еще один вопрос. Объекты, к камере можно же привязывать? Ну что бы при движении камеры вокруг объектов можно было бы не дергать текст? ( ну или как логотип канала например действие идет но как камеру не поверни лого на своем месте).
21 июля 2017 10:41
Конечно, можно даже привязать объект к углу или центру экрана (чтобы он не улетал на дисплеях с другой диагональю)
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.