Форум

Релиз игры Сказ о Пятигоре

02 августа 2017 12:37
из какого места запускать команду эту?
а, да, это прям из корня SDK нужно
08 августа 2017 17:16
Ответ на сообщение пользователя Иван Любовников
а, да, это прям из корня SDK нужно


C:\blend4web_sdk_free>python ./apps_dev/project.py list
code_snippets -> apps_dev/code_snippets
demos_animation -> apps_dev/demos_animation
demos_environment -> apps_dev/demos_environment
demos_interactivity -> apps_dev/demos_interactivity
demos_materials -> apps_dev/demos_materials
demos_media -> apps_dev/demos_media
demos_particles -> apps_dev/demos_particles
demos_physics -> apps_dev/demos_physics
demos_postprocessing -> apps_dev/demos_postprocessing
flight -> apps_dev/flight
LuxuryWatchesAPPs -> apps_dev/LuxuryWatchesAPPs
LW-Automatic-3D -> apps_dev/LW-Automatic-3D
new_year -> apps_dev/new_year
petigors_tale -> apps_dev/petigors_tale
space_disaster -> apps_dev/space_disaster
tutorials -> apps_dev/tutorials/basic
cartoon_interior -> apps_dev/tutorials/cartoon_interior
firstperson -> apps_dev/tutorials/firstperson
interactive_web_application -> apps_dev/tutorials/interactive_web_application
making_a_game_p1-3 -> apps_dev/tutorials/making_a_game_p1-3
making_a_game_p4 -> apps_dev/tutorials/making_a_game_p4
making_a_game_p5-6 -> apps_dev/tutorials/making_a_game_p5-6
making_a_game_p7-12 -> apps_dev/tutorials/making_a_game_p7-12
sunglasses -> apps_dev/tutorials/sunglasses
web_page_integration -> apps_dev/tutorials/web_page_integration
victory_day_2015 -> apps_dev/victory_day_2015
viewer -> apps_dev/viewer
webplayer -> apps_dev/webplayer
website -> apps_dev/website
coin_flip -> blender/interactivity/coin_flip
solar_system -> blender/interactivity/solar_system
tutorials -> deploy/tutorials
cartoon_interior -> deploy/tutorials/examples/cartoon_interior
firstperson -> deploy/tutorials/examples/firstperson
interactive_web_application -> deploy/tutorials/examples/interactive_web_application
making_a_game_p1-3 -> deploy/tutorials/examples/making_a_game_p1-3
making_a_game_p4 -> deploy/tutorials/examples/making_a_game_p4
making_a_game_p5-6 -> deploy/tutorials/examples/making_a_game_p5-6
making_a_game_p7-12 -> deploy/tutorials/examples/making_a_game_p7-12
web_page_integration -> deploy/tutorials/examples/web_page_integration
LuxuryWatchesAPPs -> projects/LuxuryWatchesAPPs
LuxuryWatchesAppsMenu -> projects/LuxuryWatchesAppsMenu
manejka_project -> projects/manejka_project
simple_app -> projects/simple_app

C:\blend4web_sdk_free>
Денис
09 августа 2017 12:56
ну, странно - petigors_tale -> apps_dev/petigors_tale есть в списке, поэтому он должен был отображаться в интерфейсе
правда ещё странно, что он выдает 2 одинаковых проекта с разными путями:
cartoon_interior -> apps_dev/tutorials/cartoon_interior
cartoon_interior -> deploy/tutorials/examples/cartoon_interior
- по 2-му пути его уже давно нет, так что может быть, что-нибудь и сломано, я бы посоветовал перекачать SDK заново и попробовать
09 августа 2017 18:44
Ответ на сообщение пользователя Иван Любовников
ну, странно - petigors_tale -> apps_dev/petigors_tale есть в списке, поэтому он должен был отображаться в интерфейсе
правда ещё странно, что он выдает 2 одинаковых проекта с разными путями:
cartoon_interior -> apps_dev/tutorials/cartoon_interior
cartoon_interior -> deploy/tutorials/examples/cartoon_interior
- по 2-му пути его уже давно нет, так что может быть, что-нибудь и сломано, я бы посоветовал перекачать SDK заново и попробовать

так может руками поправить? где оно хранится?
Денис
09 августа 2017 19:06
так может руками поправить? где оно хранится?
непонятно, что править, пятигор, вроде, и так должен был заработать,
просто по другим проектам в списке видно, что осталась какая-то старая файловая структура - в SDK сейчас этого уже нет
09 августа 2017 19:26
Ответ на сообщение пользователя Иван Любовников
я бы посоветовал перекачать SDK заново и попробовать

да , обновил СДК на последний релиз и вуаля ))) все появилось!!
ладно буду дальше разбираться как все это передащить с минимальными потерями в ECLIPSE
может у кого есть опыт такой , или вы все же интеграцию с Эклипс сделаете?
хотелось бы все же иметь удобный и наглядный и привычный и современный СДК IDE

PS
Готово помочь в тестинге итд с приживлением в качестве СДК для B4W - IDE ECLIPSE
( см скрин)
Денис
10 августа 2017 01:46
Ответ на сообщение пользователя Иван Любовников
непонятно, что править, пятигор, вроде, и так должен был заработать,
просто по другим проектам в списке видно, что осталась какая-то старая файловая структура - в SDK сейчас этого уже нет

извиняюсь, что не совсем по теме, но после обновления прелоадер от что стандартный стал вести себя как то странно…
первое что заметил это появился серый цвет основного фона под баром и вокруг ( как будто экран засвечен) очень не красиво . а если настроить цвета например так ( как ранее прекрасно работало)
m_preloader.create_preloader({"container_color":"black", "bar_color":"brown", "frame_color":"white", "font_color":"white"});

то после дохода до 100% индикация бара и процентов пропадает и все зависает на пустом баре и сером фоне ..
ни каких сообщений в консоли нет далее ничего не грузится ((
чушь какая то…

ПАРДОН ! нашел 2 раза инициированный прелоадер )))
но первый вопрос с серым фоном прелоадера не снят
его так же видно в стоковом проекте AR

проверено на ранее работающем приложении на разных браузерах. резульат тот же
Денис
10 августа 2017 12:14
Ответ на сообщение пользователя ДЕНИС
да , обновил СДК на последний релиз и вуаля ))) все появилось!!
ладно буду дальше разбираться как все это передащить с минимальными потерями в ECLIPSE
может у кого есть опыт такой , или вы все же интеграцию с Эклипс сделаете?
хотелось бы все же иметь удобный и наглядный и привычный и современный СДК IDE

PS
Готово помочь в тестинге итд с приживлением в качестве СДК для B4W - IDE ECLIPSE
( см скрин)

Выскажу свое личное мнение по поводу eclipse.

Довольно долгое время работал с ним, использовал и для C++ и для Python и для Java, пытался использовать для Javascript. Для меня самое главное это быстрая навигация по коду, т.е. важна правильная индексация кода. Впечатления следующие: лучше всего он конечно же работает с Java, тут даже нареканий нет (кроме частых зависаний и общей тормознутости, которая в общем то не зависит от языка). Следующее с чем он неплохо умеет работать это C/C++, далее Python и Javascript. Мои впечатления, что с Javascript он хуже всего дружит. Eclipse я не использую довольно давно (порядка 3 лет), но все же иногда тестирую текущее состояние редактора.

В данный момент я например использую VS Code, который очень активно развивается, который реально очень производительлный и неплохо индексирует исходники. Так что мне бы, например, не хотелось бы чтобы Eclipse был, так скажем, дефолтным для Blend4Web. Поэтому считаю, что пересаживать программистов на какой-то редактор, который для них может быть неудобен - это не очень хороший путь, тем более Blend4Web не имеет каких-то сильно специфичных манипуляций (вроде создания VM и деплоя как в Android SDK), которые не были бы вынесены в Project Manager. Считаю, что свобода использования любимого текстого редактора должна быть на первом месте. Тот же самый Android SDK изначально использовал Eclipse, потом перешел на IntelliJ IDEA. Мы, как разработчики просто не в силах поддержать все возможные редакторы, а ведь их и правда много и у каждого свои плюсы и минусы.

Касательно эклипса, считаю, что повесить на кнопочки часть функционала Project Manager не сложная задача, но по правде говоря, можно даже еще меньше париться и использовать встроенный в эклипс браузер для доступа к нашему Project Manager-у.
Александр (команда Blend4Web)
twitter
10 августа 2017 13:14
Ответ на сообщение пользователя Александр Романов
Выскажу свое личное мнение по поводу eclipse.

Довольно долгое время работал с ним, использовал и для C++ и для Python и для Java, пытался использовать для Javascript. Для меня самое главное это быстрая навигация по коду, т.е. важна правильная индексация кода. Впечатления следующие: лучше всего он конечно же работает с Java, тут даже нареканий нет (кроме частых зависаний и общей тормознутости, которая в общем то не зависит от языка). Следующее с чем он неплохо умеет работать это C/C++, далее Python и Javascript. Мои впечатления, что с Javascript он хуже всего дружит. Eclipse я не использую довольно давно (порядка 3 лет), но все же иногда тестирую текущее состояние редактора.

В данный момент я например использую VS Code, который очень активно развивается, который реально очень производительный и неплохо индексирует исходники. Так что мне бы, например, не хотелось бы чтобы Eclipse был, так скажем, дефолтным для Blend4Web. Поэтому считаю, что пересаживать программистов на какой-то редактор, который для них может быть неудобен - это не очень хороший путь, тем более Blend4Web не имеет каких-то сильно специфичных манипуляций (вроде создания VM и деплоя как в Android SDK), которые не были бы вынесены в Project Manager. Считаю, что свобода использования любимого текстого редактора должна быть на первом месте. Тот же самый Android SDK изначально использовал Eclipse, потом перешел на IntelliJ IDEA. Мы, как разработчики просто не в силах поддержать все возможные редакторы, а ведь их и правда много и у каждого свои плюсы и минусы.

Касательно эклипса, считаю, что повесить на кнопочки часть функционала Project Manager не сложная задача, но по правде говоря, можно даже еще меньше париться и использовать встроенный в эклипс браузер для доступа к нашему Project Manager-у.

да , я согласен абсолютно с проблемами в навигации кода на эклисп в JS .. а вот самсунг с которым я ( так уж вышло) работаю без которых приложение конечно собрать можно есть командная строка ( для староверов), но это сопряжено с теми же граблями, что и тут с "СДК" . По сему в принципе наверное было бы достаточно какого то транслятора или возможности натравить эклипс на дерево проектов B4W .. а дальше уже компилируй и собирай хоть эклипсом хоть стандартными командами из браузера..
Проблема именно в путях как я понял.. и попытки (мои) проделать это фокус стандартными методами эклипс к успеху не привели .. постоянно то текстуры то запчасти от кода не находятся и конечно проект не работает на целевом устройстве и приходится лезть руками в код и править все включая исходники JSON ((( это очень сильно тратит время . и даже пришлось отказаться от структуры с отдельными папками для текстур итд.. и все скинуть в одну помойку начиная с блендера.. и вот в таком виде оно как то еще работает.. но мы полностью теряем принцип который заложен в SDK B4W с разными папками для общих частей разных проектов ( …..

буду рад если кто то все же поможет мне сращивать проекты без титаничесикх временных затрат …

PS про навигацию, индексацию и валидацию JS кода абсолютно согласен … ффффкккк в общем …
но в данный момент альтернативы не представлено.
Денис
10 августа 2017 13:42
Не согласен, что командная строка для староверов , скажите это майкрософту, который все время своего существования проталкивал гуишные конфигураторы для админов, но так и проигрывает на серверах, где *nix системы прочно обосновались, в том числе из-за удобства командной строки. Тем более что командная строка всегда дает полный контроль над тем, что ты хочешь сделать и, по опыту, такой скриптик пишется один раз и редко дорабатывается, но отлично работает в отличии от сконфигурированной IDE, у которой может что-то слететь, и ты можешь даже никогда не узнать почему…

А в чем конкретно стоит задача? Вы собираете андроид приложение для самсунг?
Александр (команда Blend4Web)
twitter
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.