Blend4Web анимация

09 августа 2017 16:34
Да я вижу смещение, но так как в результате моего экспорта не вижу разницы не могу увидеть ошибку. Какая у вас версия Blender и Blend4Web? Возможно это действие какого то спецефического сетапа вашей машины. Попробуйте применить Scale и Rotation на всех объектах. Снять анимацию и посмотреть результат экспорта без анимации. Попробуйте так же перенести модель в новый созданный blend файл и проэкспортировать из него.
Понял, сначала попробую, потом отпишусь - если не поможет.
Спасибо за помощь!
13 августа 2017 15:15
Сделал как Вы говорили, с анимацией все супер, но почему-то объекты все съезжают после экспорта в HTML, в самом блендере по прежнему все ок…..Почему так?
Прикрепляю файл сцены
https://www.dropbox.com/s/x7luuzxlhasnu39/animated4.blend?dl=0
13 августа 2017 19:22
Все, с этим разобрался!
Теперь осталось разобраться с окружением, чтобы оно отражалось - либо ничего не отражается, либо просто серый экран, где не видно даже самой машины
14 августа 2017 11:52
Все, с этим разобрался!
Теперь осталось разобраться с окружением, чтобы оно отражалось - либо ничего не отражается, либо просто серый экран, где не видно даже самой машины
Если окружение серое и на машине выставить отражение то она естественно сольётся с фоном так как он начнет в ней отражаться. Добавьте на окружение кубамапу или создайте чтолибо вокруг машины и выставьте на этих объектах Reflective.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
14 августа 2017 13:20
Все получилось, спасибо.
29 августа 2017 13:40
Может еще подскажете, при экспорте в html возможно ли отображение прозрачности? Настраиваю материал прозрачным, а в итоге после экспорта он таким не является
29 августа 2017 14:46
Может еще подскажете, при экспорте в html возможно ли отображение прозрачности? Настраиваю материал прозрачным, а в итоге после экспорта он таким не является
Может вы забыли выбрать тип прозрачности и оставили Opaque в настройках прозрачности?
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
29 августа 2017 20:09
И еще вопрос: можно ли сделать, чтобы по клику на одном объекте анимация запускалась на двух разных объектах?
30 августа 2017 10:21
И еще вопрос: можно ли сделать, чтобы по клику на одном объекте анимация запускалась на двух разных объектах?
Да, конечно!
two_animation_example.html
two_animation_example.blend
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
31 августа 2017 18:37
Да, конечно!
two_animation_example.html
two_animation_example.blend
Оказалось все намного проще, чем я думал)
Спасибо!
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.