Форум

привязка билбордов

30 марта 2015 16:40
там надписи после экспорта в чтмл слетали из сфер и были все смещены, я уже переделал сферы прям в меш к надписям и ограничил камеру . только теперь приповороте камеры по горизонтали названия разъезжаются по вертикали… а когда кручу камерой повертикали -все корректно крутится
посмотрите пожалуста
Всех Благ
Роман
30 марта 2015 17:04

Ответ на сообщение пользователя 3DROM
там надписи после экспорта в чтмл слетали из сфер и были все смещены, я уже переделал сферы прям в меш к надписям и ограничил камеру . только теперь приповороте камеры по горизонтали названия разъезжаются по вертикали… а когда кручу камерой повертикали -все корректно крутится
посмотрите пожалуста
Если же вы имеете ввиду то что объекты вращаются не из середины и смещаются, то это правильное поведение, так как у вас центры объекта находятся не в геометрическом центре мэша, а билборд вращается именно вокруг центра объекта. Тоесть если вы хотите что бы и сфера и буквы вращались одинаково вам надо что бы их центры совпадали. Я поправил ваш файл.

Preserve Global Rotation and Scale - необходима только на объектах текст, так как на них нету возможности применить перманентно вращение, они не имеют статического мэша.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
30 марта 2015 19:10
еее разобрался благодарю за поддержку
я все значения ротэйта мэша выставил по нулям и в эдит моде все одинаково попереворачивал все заработало
Всех Благ
Роман
31 марта 2015 10:24

Ответ на сообщение пользователя 3DROM
еее разобрался благодарю за поддержку
я все значения ротэйта мэша выставил по нулям и в эдит моде все одинаково попереворачивал все заработало
Я рад что всё получилось. Честно, трудно бывает помочь человеку, если не знаешь изначальной задумки того, как должно быть.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.