Морфинг изменения размера объекта

12 сентября 2017 15:57
Уважаемые специалисты, посмотрел ваши примеры кода, прочитал мануал и все равно что то делаю не так, очень прошу подсказку !!!

Есть к примеру куб, при клике на него в канвасе получаю ссылку на объект, проверил действительно получаю )) и вот задача сделать куб шире, открыл мануал по модулю geometry,
попробовал использовать
var arr = m_geom.extract_vertex_array(obj, "texture", "a_position") что бы получить все вершины куба, далее попробовал изменить положение вершин и отправить обратно в куб
m_geom.update_vertex_array(obj, "texture", "a_position", arr);
но не смог разобраться как в массиве с 600 вершинами (600 не ошибка так надо) отыскать меньше чем за месяц те что находятся справа и слева куба что бы их сдвинуть сделав тем самым ширину объекта больше…..

Пересмотрел подход, решил попробовать использовать "ключи формы", в блендере выбрал вершины и занес их в группу, создал ключи basis Key 1 Key 2 указал им группу с вершинами, поставил галочку "экспортировать ключи формы"
использовал
var shape_keys_names = m_geom.get_shape_keys_names(obj);
для получения имен ключей после чего юзаю
m_geom.set_shape_key_value(obj, shape_keys_names[1], 0.5);
m_obj.update_boundings(obj);
И здесь не ошибок не выдает и ничего не происходит….
ПРОШУ ! подскажите как менять ширину или высоту объекта !!!
Жираф это лошадь в техзадании заказчика
15 сентября 2017 23:14
Если вам так жалко ответить на горстку вопросов людям которые пробуют ваш продукт зачем этот форум в принципе ???? нужен ли будет мне ответ через месяц ?? я выбрал ваш продукт только из за поддержки, выходит с таким успехом я могу использовать тот же three.js или babylon.js
Жираф это лошадь в техзадании заказчика
15 сентября 2017 23:15
лично мне немного обидно
Жираф это лошадь в техзадании заказчика
17 сентября 2017 11:21
… можешь выложить, то что у тебя сейчас получилось? …
… попробуем вместе разобраться на "любительском" уровне …
17 сентября 2017 19:26
могу либо локально по тиму пустить показать либо кусок кода какой нибудь выложить, как вам не сложно будет ??
Жираф это лошадь в техзадании заказчика
17 сентября 2017 20:43
… можешь сбросить проект на почту? …
18 сентября 2017 13:41
Друг, ты либо знаешь как менять размеры на уровне API либо нет, не вижу смысла слать проект человеку который по делу ни слова не сказал
Жираф это лошадь в техзадании заказчика
18 сентября 2017 14:57
Пересмотрел подход, решил попробовать использовать "ключи формы", в блендере выбрал вершины и занес их в группу, создал ключи basis Key 1 Key 2 указал им группу с вершинами, поставил галочку "экспортировать ключи формы"
использовал
var shape_keys_names = m_geom.get_shape_keys_names(obj);
для получения имен ключей после чего юзаю
m_geom.set_shape_key_value(obj, shape_keys_names[1], 0.5);
m_obj.update_boundings(obj);
И здесь не ошибок не выдает и ничего не происходит….
ПРОШУ ! подскажите как менять ширину или высоту объекта !!!
Прикрепите, пожалуйста, blend файл, на котором воспроизводится
Команда Blend4Web - разработчик
Twitter
LinkedIn
18 сентября 2017 22:16
Да Константин, закинул сцену это whd и сам объект который динамически в сцену добавляется и которому пытаюсь сделать изменение ширины
Жираф это лошадь в техзадании заказчика
20 сентября 2017 12:50
Да Константин, закинул сцену это whd и сам объект который динамически в сцену добавляется и которому пытаюсь сделать изменение ширины
Добрый день!

Пардон за задержку,
у вас в blend файле не выставлены конечные положения шейп кеев (для значения 1), см скрин.
Сами же вызовы API корректные, должны работать

Команда Blend4Web - разработчик
Twitter
LinkedIn
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.