Морфинг изменения размера объекта

20 сентября 2017 17:52
Константин, то есть я делаю типа анимашку , играюсь с кадрами что бы потом программно переместится на последний кадр ??? Константин, мне нужно в input вводить ширину тумбы в миллиметрах скажем, тумба должна стать по размеру…. у вашей компании классный движок, используется метрическая система.. неужели нет функции взять 2 стороны и расширить тумбу ???
Жираф это лошадь в техзадании заказчика
20 сентября 2017 17:55
я просто не доганяю как при помощи кадров задать нужный размер… здесь же не просто анимировать дверцу или шухлядку нужно.. молю подскажите в какую сторону смотреть ?? , я весь мануал скурил ваш, то что более менее подходит это скейл но он же работает во все стороны….
Жираф это лошадь в техзадании заказчика
21 сентября 2017 10:50
Константин, то есть я делаю типа анимашку , играюсь с кадрами что бы потом программно переместится на последний кадр ??? Константин, мне нужно в input вводить ширину тумбы в миллиметрах скажем, тумба должна стать по размеру…. у вашей компании классный движок, используется метрическая система.. неужели нет функции взять 2 стороны и расширить тумбу ???
С помощью шейп кеев можно задавать ключевые состояния геометрии объекта, интерполированные состояния между которыми блендер считает автоматически.
В вашем случае необходимо определиться с максимальной и минимальной шириной тумбы в миллиметрах. Для значений 0 и 1 шейпкея задать состояние/геометрию объекта, соответсвующие мин и макс ширине тумбы соответственно.
Далее при вводе пользователем ширины тумбы в мм необходимо масштабировать/нормировать это величину, чтобы получить значение, которое необходимо установить для шейп кея (как мы выяснили ранее код сниппет для задания значения шейп кея корректный).

То есть, если
минимальная ширина тумбы min_w,
максимальная ширина тумбы max_w,
ширина тумбы от пользователя input_w
тогда значение, которое нужно задать для шейп кея будет (input_w - min_w) / (max_w - min_w).

Если необходимо плавно проанимировать переход от одного состояния объекта к другому, удобнее всего воcпользоваться функциями модуля time:
https://www.blend4web.com/api_doc/module-time.html#.animate
Команда Blend4Web - разработчик
Twitter
LinkedIn
21 сентября 2017 15:22
Мне достаточно информации, теперь я понял как это устроено ! Спасибо за обширный ответ, за внимание в мою сторону и человеческий фактор, ценю ваш профессионализм ! делаю презентацию возможностей webgl и blend4web в частности, как только проект перейдет в статус коммерческий - стану вашим официальным клиентом.
Жираф это лошадь в техзадании заказчика
21 сентября 2017 15:28
Мне достаточно информации, теперь я понял как это устроено ! Спасибо за обширный ответ, за внимание в мою сторону и человеческий фактор, ценю ваш профессионализм ! делаю презентацию возможностей webgl и blend4web в частности, как только проект перейдет в статус коммерческий - стану вашим официальным клиентом.
Рады слышать!
Будут еще вопросы - задавайте, обычно стараемся отвечать оперативнее
Команда Blend4Web - разработчик
Twitter
LinkedIn
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.