Освещение после включения экспорта ключей форм

26 сентября 2017 07:46
Уважаемые специалисты ! подскажите, почему при включении опции "экспорт ключей форм" в блендере, кардинально меняется наложение теней и света в сцене ???? ненужные блики появляются, тень падает неправильно, это создает проблему в общей картине, скрин прилагаю , слева без ключей форм, справа с ключами
Жираф это лошадь в техзадании заказчика
26 сентября 2017 12:36
Уважаемые специалисты ! подскажите, почему при включении опции "экспорт ключей форм" в блендере, кардинально меняется наложение теней и света в сцене ???? ненужные блики появляются, тень падает неправильно, это создает проблему в общей картине, скрин прилагаю , слева без ключей форм, справа с ключами
Да, к сожалению при использовании shapekays возможно использовать только один тип сглаживание между вертексами Smooth. Что бы грани выгляделе как раньше жесткими вам необходимо вручную разрезать грани или же применить модификатор edge sharp до создания shapekeys.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
26 сентября 2017 16:44
извините за тупость небольшую, разрезать грани или понадрезать грани ???, в смысле что бы эти тумбы можно было мышкой перемещать по осям мне пришлось объединить все детали в одну иначе мышкой тумба разбиралась на части, а теперь один из вариантов выходит опять порезать все на детали ?????
Жираф это лошадь в техзадании заказчика
26 сентября 2017 16:56
извините за тупость небольшую, разрезать грани или понадрезать грани ???, в смысле что бы эти тумбы можно было мышкой перемещать по осям мне пришлось объединить все детали в одну иначе мышкой тумба разбиралась на части, а теперь один из вариантов выходит опять порезать все на детали ?????
Необходимо разрезать те грани между которыми недолжно быть сглаживания. Сделал пример такоо решений с шейпкеями.
shapekey_export.blend
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
26 сентября 2017 17:07
Спасибо очередной раз что не бросили с проблемой один на один !
Жираф это лошадь в техзадании заказчика
26 сентября 2017 17:53
Вот смотрите о чем я ))) попробовал понадрезать столешницу пока или режу не так или это не подействует , тень на каждой тумбе своя
Жираф это лошадь в техзадании заказчика
26 сентября 2017 18:34
Спасибо очередной раз что не бросили с проблемой один на один !
Мы пользователей в бою не бросаем)

Вот смотрите о чем я ))) попробовал понадрезать столешницу пока или режу не так или это не подействует , тень на каждой тумбе своя
Скинте пожалуйста отдельно blend файл с тумбой, так трудно сказать что именно не так.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
26 сентября 2017 19:07
а пожалуйста ))tm_bott_1d60_merge.blend
Жираф это лошадь в техзадании заказчика
26 сентября 2017 21:46
а пожалуйста ))tm_bott_1d60_merge.blend
Вот я для примера разрезал некотоыре элементы в вашей тумбе: столешницу, ручку и верхнюю планку на дверце. Просто брал выделял грани и нажимал V.
tm_bott_1d60_merge.blend
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
26 сентября 2017 22:25
Миш, на некоторые вопросы я ждал ответ по 5 дней, вы супер оперативны !!! сохраняю пробую…
Жираф это лошадь в техзадании заказчика
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.