Почему при build-е не копируется папка "assets" в директорию билда?

05 октября 2017 15:36
Использую рекомендованную структуру приложения.
В папку "assets" помещаю картинки, требуемые для прелоадера.
Вызываю их через css вот так
background-image:url(assets/Preloader_dyn.png);


Так вот при нажатии "Build project", в директории "build" не создается папка "assets", из которой подхватываются картинки. Соответственно при нажатии на кнопку запуска проекта из Менеджера проектов "build: MyProject.html" - проект открывается, но картинки отсутствуют. Докидываю папку "assets" - вручную - всё работает. Но при каждом новом билде это нужно делать заново, т.к. папка пропадает.

При нажатии на "Deploy" в архиве присутствует папка assets, и всё работает, но суть в том, что я должен мониторить их при билде (т.к. соотношение запусков билда к деплою - 100 к 1)
12 октября 2017 16:47
В папку "assets" помещаю картинки, требуемые для прелоадера.
Папка "assets" используется для файлов, связанных со сценой (json, bin, текстуры) и, соответсвенно, обрабатывается немножко по-другому…

Можно просто создать папку "images" и положить туда все изображения, не относящиеся к сцене.
12 октября 2017 16:59
Ответ на сообщение пользователя Дмитрий
Папка "assets" используется для файлов, связанных со сценой (json, bin, текстуры) и, соответсвенно, обрабатывается немножко по-другому…

Можно просто создать папку "images" и положить туда все изображения, не относящиеся к сцене.
Ну предположим.
У меня используется дополнительный css-файл стилей (помимо основного). Я его присоединяю стандартно в файл project.html. Работает в режиме "dev: project.html".
При нажатии на build или Deploy - движок нещадно вырезает мою ссылку на мой css-файл. Дописываю - всё нормально. Как сказать движку, не резать мою ссылку <link type="text/css" rel="stylesheet" href="Mystyle.css">?
12 октября 2017 18:25
При нажатии на build или Deploy - движок нещадно вырезает мою ссылку на мой css-файл.
При сборке все css файлы объединяются в один.
Можно прописать файл "Mystyle.css" в исключения. Тогда он не будет включен в общий css файл.
12 октября 2017 18:35
Ответ на сообщение пользователя Дмитрий
При сборке все css файлы объединяются в один.
Можно прописать файл "Mystyle.css" в исключения. Тогда он не будет включен в общий css файл.
Спасибо, попробую.

Столкнулся еще с одним глюком. При билде(деплое), движок добавляет в главный html-файл проекта версии (?ххххх)
Project.json?v=12102017164850, к css файлам тоже.

Долго не мог понять, почему при загрузке на реальный сервер проект валиться с кучей ошибок и не запускается. Удалил вручную "добавки" - заработало как и должно было.
Возможно у меня на хостинге так настроен .htaccess (если файл не заканчивается расширением - дописываем в конец файла html. Это SEO-hack, встречается часто.), но попросив аккаунт на другом хостинге - получил тот-же результат.
12 октября 2017 18:51
Столкнулся еще с одним глюком. При билде(деплое), движок добавляет в главный html-файл проекта версии (?ххххх)
Project.json?v=12102017164850, к css файлам тоже.
Это просто антикэш в виде GET запроса.


Возможно у меня на хостинге так настроен .htaccess (если файл не заканчивается расширением - дописываем в конец файла html. Это SEO-hack, встречается часто.), но попросив аккаунт на другом хостинге - получил тот-же результат.

Возможно на GET запрос стоят какие-то ограничения. К тому же любой адекватный сервер должен воспринимать все символы после ?, именно как запрос, а не часть имени файла.
12 октября 2017 18:55
Возможно на GET запрос стоят какие-то ограничения. К тому же любой адекватный сервер должен воспринимать все символы после ?, именно как запрос, а не часть имени файла.
Самое что интересное, у меня в приложении самостоятельно формируются и ИСПОЛЬЗУЮТСЯ параметры в коде приложения.
Например
https://site.ru/project.html?scene=room1


Так вот с ними всё гладко. Работают валидно. Удивительно.

Папка "assets" используется для файлов, связанных со сценой (json, bin, текстуры) и, соответсвенно, обрабатывается немножко по-другому…
Хотелось бы знать как… Просто в статье на сайте указано "«Assets» для музыки, текстур, видео." Вот и подумал, что можно "всё туда"

При сборке все css файлы объединяются в один.
Можно прописать файл "Mystyle.css" в исключения. Тогда он не будет включен в общий css файл.
Странно. У меня:
1. Mystyle.css не объединяется с Project.css
2. Ссылка на Mystyle.css вырезается из Project.html

Файл Mystyle.css лежит в assets.

Upd.
1. Бросил файл Mystyle.css рядом с Project.css
2. Расположил изображения в папку "images" (на них ссылки из css )
Вроде заработало.
Но, как-бы неочевидно
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.