Форум

Оптимизация сцены

13 октября 2017 09:52
Здравствуйте, нарисовал небольшой объект, решил его оптимизировать, но результата не получилось. html-файл одинакового размера, хотя количество полигонов модели уменьшил. Что не так? Заранее спасибо.
Художник Bobrikow.ru
13 октября 2017 10:29
Здравствуйте, нарисовал небольшой объект, решил его оптимизировать, но результата не получилось. html-файл одинакового размера, хотя количество полигонов модели уменьшил. Что не так? Заранее спасибо.
Добрый день. Модель достаточно небольшая и значительного видимого прироста не будет от оптимизации геометрии, лучше будет оптимизировать количество и размер текстур, объединить по возможности их в текстурный атлас, а так же конвертировать их в jpg если не нужен альфаканал. К сожалению трудно дать какието конкретные рекомендации так как к бленд файлу непреложено никаких текстур.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
13 октября 2017 10:34
Там всего 3 текстуры , каждая по 100 kb.А в целом направление моих действий правильное? и нормально ли то, что html 3,2 mb для такой сцены?
Художник Bobrikow.ru
13 октября 2017 11:40
Там всего 3 текстуры , каждая по 100 kb.А в целом направление моих действий правильное? и нормально ли то, что html 3,2 mb для такой сцены?
Я в Вашем файле заметил немного больше текстур:

В принципе 3.2 мб это номрально для HTML варианта экспорта, так как большую часть размера занмиает ядро движка который пакуется туда вместе с геометрией и текстурами.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
13 октября 2017 11:43
Спасибо, буду созидать дальше.
Художник Bobrikow.ru
13 октября 2017 11:51
Пустая сцена в html весит 2.3, в версии 17.08, всё остальное ваша сцена
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.