Как получить координаты всех динамических объектов в сцене ?

21 октября 2017 03:03
Друзья помогите в вопросе !! думал пустяк , но в в мануале по api не могу найти подходящий метод. Кухонные тумбы в сцене в режиме "призрак" сталкиваться не могут получается, физику откинул в этом случае, решил попробовать при перемещении одного объекта в сцене мышкой получать координаты всех уже существующих что бы текущий не дать поставить в занятое место.. может есть другие решения конечно но я пока лузер. Если можно название метода или маленький пример, или альтернативное решение. Заранее большое спасибо специалистам !! очень надеюсь на скорый ответ !
Жираф это лошадь в техзадании заказчика
23 октября 2017 11:48
Вы можете получить все объекты методом get_all_objects модуля scenes. А затем пробежаться по всем объектам проверив "динамичность" каждого.
Александр (команда Blend4Web)
twitter
23 октября 2017 11:52
Вы пробовали следовать уроку "Меблируем комнату"?
Александр (команда Blend4Web)
twitter
23 октября 2017 14:58
Да Александр, по вашему примеру и делал.. но у вас в "меблируем комнату" объекты пересекаются, и при пересечении подсвечиваются красным, а у меня задачка не дать им пересечься…
get_all_objects кажется я пробовал, метод возвращает мне не просто динамические объекты а и то из чего они состоят, то есть ручки, столешници и т.д , и в итоге я не могу достучаться только к тумбам… вот собственно с этого момента и завис
Жираф это лошадь в техзадании заказчика
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.