Проблема с сенсорами

25 октября 2017 15:06
Добрый день ! очередной раз приходится к вам с вопросом. Делаю проект - презентацию по примеру "меблируем комнату" , навесил сенсоры и подсветку красным при пересечении объектов, и есть одно НО, мои объекты могут менять ширину также благодаря Вам при помощи shapkeys,так вот в блендере границы столкновения тоже меняют размер при использовании шепкейс , а вот на проекте изменив размер тумбе границы столкновения остаются изначальными, есть ли вариант это исправить ??
Жираф это лошадь в техзадании заказчика
26 октября 2017 19:57
ну… ребят не бросайте на произвол судьбы
Жираф это лошадь в техзадании заказчика
27 октября 2017 17:38
К сожалению в данный момент bounding box, измененный при помощи shape key, атоматически не обновляется на стороне физического движка.
Для вашей ситуации есть обходной путь:
Поскольку передача bounding box в физический движок происходит при вызове функции append_object модуля scenes, то после изменения shape key можно сделать следующее:
c = m_scenes.get_object_by_name( "cube" );
m_objects.update_boundings( c );
m_scenes.append_object( c );
Александр (команда Blend4Web)
twitter
27 октября 2017 18:17
Заметил сейчас проблему, что append_object в вышеприведенном примере создает новый колижн.
План меняется:
c = b4w.scenes.get_object_by_name("cube");
c1 = b4w.objects.copy(c, "cube1", true);
b4w.scenes.remove_object( c );
b4w.objects.update_boundings( c1 );
b4w.scenes.append_object( c1 );


Конечно здесь есть неудобство, что объект будет постоянно менять имя, но пока что временное решение такое. То, что поправим в этом релизе, обещать не могу, но к следующему точно.
Александр (команда Blend4Web)
twitter
27 октября 2017 18:25
То есть получаем объект вручную перезаписываем границы и перезаписываем в сцену… вот по поводу изменения имени объекта (если я правильно понял) возможно будут проблемы, я ведь не знал и завязал на имя типа t_bottom_d2 позицию тумбы вверху она должна ограничиваться по вертикали или внизу…спс в любом случае за решение !!!!
Жираф это лошадь в техзадании заказчика
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.