Работа с сетью

17 ноября 2017 20:09
В основном API Blend4Web не нашел интерфейса работы с сетью.
Хочу "организовать" следующую логику.
Приложение ловит\снифферит определенные пакеты в сети, и в зависимости от этого демонстрирует ту или иную логику происходящего на экране. Понятно, что нужно разбирать фрейм, смотреть описание протокола и т.д. Количество фреймов в секунду будет 25-30.
Достаточно пока одностороннего захвата.

Вопрос: При помощи чего это можно реализовать? Какие API, библиотеки, связки интерфейсов, либо даже вспомогательные утилиты нужно использовать? Проект можно сказать "для себя", поэтому можно сделать "на костылях".
19 ноября 2017 13:27
Blend4Web и снифферинг сильно разные вещи. Обычному Web-приложение недоступны такие возможности. Но вы можете написать сервер, который будет иметь такую возможность и помимо этого сможет передавать данные на веб страницу, например при помощи Web-sockets. Но при этом надо понимать, что вы будете иметь доступ к сетевым интерфейсам только той системы, на которую установлен данный сервер. Более того, насколько мне известно, он должен быть запущен с привилегиями администратора.

Я бы копал в сторону pcap, tcpdump, wireshark, snort

А вот что-то более конкретное: Web-based packet decoder, Network Security Toolkit
Александр (команда Blend4Web)
twitter
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.