Форум

Пропадает текстура поверх прозрачного материала, как сделать текстуру как бы "висящую в воздухе"

18 ноября 2017 20:12
вернулся тут к попытке сделать виртуальную карусель картинок с b4w, но так и не могу понять почему во вьпорте все ок и текстуру видно поверх прозрачного материала, а вот в браузере на этом месте пусто.. браузер FFox x 64 dev.
помогите всю голову уже сломал

проект приложил.
Денис
20 ноября 2017 18:19
? у кого есть мысли почему так ? и как исправить?
Денис
20 ноября 2017 18:26
? у кого есть мысли почему так ? и как исправить?
Накрученный у вас файл, разбираемся в чем причина. Возможно понадобится длительное время, как только выясним отпишемся.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
20 ноября 2017 18:50
Ответ на сообщение пользователя Михаил Лузянин
Накрученный у вас файл, разбираемся в чем причина. Возможно понадобится длительное время, как только выясним отпишемся.


да я накрутил я там, т.к. это полигон мой испытательный )) ,
но проблема там на самом первом слайде, что в центре камеры сразу, как только ставлю прозрачность текстура исчезает в браузере, хотя во вьюпорте блендера всё ок
Денис
20 ноября 2017 19:05
да я накрутил я там, т.к. это полигон мой испытательный )) ,
но проблема там на самом первом слайде, что в центре камеры сразу, как только ставлю прозрачность текстура исчезает в браузере, хотя во вьюпорте блендера всё ок
У нас на проблему прозрачность не повлияла никак. Как временное решение можно выставить на объекте со слайдами опцию Disable Frustum Culling
А мы будем разбираться в чем причина (проблема с расчетом баундинга центрального слайда)
Команда Blend4Web - разработчик
Twitter
LinkedIn
20 ноября 2017 20:48
Ответ на сообщение пользователя Константин Хомяков
У нас на проблему прозрачность не повлияла никак. Как временное решение можно выставить на объекте со слайдами опцию Disable Frustum Culling
А мы будем разбираться в чем причина (проблема с расчетом баундинга центрального слайда)

так, сегодня попробую… ) т.к. я все как бы сделал верно ?
Денис
22 ноября 2017 21:58
да , сработало, но все же что это такое интересно?
Денис
23 ноября 2017 18:22
Ответ на сообщение пользователя Константин Хомяков
У нас на проблему прозрачность не повлияла никак. Как временное решение можно выставить на объекте со слайдами опцию Disable Frustum Culling
А мы будем разбираться в чем причина (проблема с расчетом баундинга центрального слайда)

Повозился и попробовал навести порядок с копированными материалами.

1. Без этой опции включенной тоже заработало, но не на всех слайдах, посмотрите, может у вас есть объяснение?
1 - 6 материалы переделаны на нодовые и проверены . 1й и 2й для теста в 1м не видно текстуру и она другая и странно, что на неё не распространяется мэппинг

2. обнаружил еще вот, что возможна ошибка : самый последний материал в списке назначеный на объект всегда при выборе SELECT показывает, что он назначен всему объекту, а не той области которая выбана первоначально, и например удалив этот материал его место занимает с тем же глюком следующий!

свежий файл приложил
Денис
02 декабря 2017 20:54
Так и не получив ответа на мой вопрос , продолжу добавив еще один .
Все про то же самое с применением текстур с альфаканалом к прозрачным или полупрозрачным объектам.

В Вьюпорте блендера все нравится и практически получается то, что нужно , но в браузере ни какие комбинации типа прозрачности или вругих параметров не позволяют даже приблизиться к тому, что видно в блендере !
а как тогда можно добиться результата нормального?

на три куба-кнопок полупрозрачных нанесены текстуры ПНГ с альфоканалом через UV развертку , и выбраны три разных типа прозрачности ( исключая альфасорт) . Результат:

Денис
02 декабря 2017 22:21
Так и не получив ответа на мой вопрос , продолжу добавив еще один .
Все про то же самое с применением текстур с альфаканалом к прозрачным или полупрозрачным объектам.
Приложите blend с запакованными текстурами, но тот кусок файла, который не работает.
У меня в примере прозрачность работает
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.