Форум

Нодовый материал с нодой времени вываливает ошибку. и плейер зависает..

24 ноября 2017 20:52
Нодовый материал с нодой времени b4w-time вываливает ошибку. и плейер зависает.. ( См скрин)
1. хотелось сделать плавно меняющийся по по цвету материал типа ГЛОУ каждую секунду используя логику .

НОДА ВРМЕНИ: https://www.blend4web.com/doc/ru/node_materials.html#time-b4w-time

по итогу, что то с "лыжами"

наврено есть много варинтов решений , но по идее оно должно работать.

2. ну и еще одно , пробовал добавить ключики изменения цвета в материале, но они почему то в ленте не отображаются ( не цепляются) .. возможно что то не так делаю , т.к. в докуменатции показаны такие ключики.

СКРИН
Денис
27 ноября 2017 00:28
Time (B4W_TIME)
Осуществляет отсчет времени с момента старта движка в секундах. Может использоваться для анимации любых параметров в нодовых материалах - UV-координат, факторов смешивания, прозрачности и т.п.

Пример смотрите, нода тайм так работает

example_tmp (3).html
На сцене включен Bloom для красоты, глоу мало чего дает в "чистом виде", советую правильно подавать в фактор наиболее выигрышную маску, но нода time для UV координат добавляет значения
27 ноября 2017 20:12
Ответ на сообщение пользователя Никита Корнеев
Time (B4W_TIME)
Осуществляет отсчет времени с момента старта движка в секундах. Может использоваться для анимации любых параметров в нодовых материалах - UV-координат, факторов смешивания, прозрачности и т.п.
………
Пример смотрите, нода тайм так работает

да спасибо, красиво получается, но все же если не использовать текстуру, а просто сделать
затухание и возобновление фактора свечения в выходной ноде ГЛОУ подавая на вход значение времени, как создать расчет четной или не четной секунды ? например можно вычислить деление по модулю времени в секундах и понять четная или не четная секунда, но ни как не пойму как правильно фактор из результата рассчитать (( ?

я обычно в JS делаю так

function even_odd(num) {
if (num % 2 === 0) {
return '2';
}
return '1';
}

а вот с помощью нод, что то ни как не соображу как это слепить (
Денис
28 ноября 2017 13:32
Вот, варианты с включением/выключением глоу
28 ноября 2017 17:06
Ответ на сообщение пользователя Никита Корнеев
Вот, варианты с включением/выключением глоу

Большое СПАИСБО !
именно то, что надо, особенно второе с плавным изменением.
и про математические ноды тоже спаисбо поробую тепрь другие свои задумки реализовать.

PS
Я вот думаю, что как то надо в документации более подробно все ноды рассматривать..
т.к. придумать сложную структуру можно только понимая возможности всех нод и их вариации..
Денис
28 ноября 2017 17:48
попутный вопрос , в консоли браузера если что-то не так с нодами вылезает такое сообщение:

"B4W EXPORT ERROR: Logic Editor wrong syntax in 'B4WLogicNode.004': Object field is not correct!."

из которого не ясно к какому объекту и материалу принадлежит эта нода проименованая тут как "B4WLogicNode.004"

я так опнимаю это внутренний идентификатор ноды в дереве, а может как то можно его видеть в блендере в нодовом редакторе, чтобы не гадать, что это и где?
Денис
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.