Форум

Инстансы только в виде частиц?

29 ноября 2017 15:25
Я правильно понимаю, что невозможно точно расположить объекты-инстансы?

Если делать через частицы - вертекс не поддерживается, только по фейсам, а на фейсе объект может всталь в любом месте в переделах этого фейса, а не в центре.


Если делать дупли фейс - не поддерживается


Если линкованные объекты - они тупо копируются, файл выходит огромный…
30 ноября 2017 11:16
Частицы по вертексам работают. Важно, чтобы количество частиц было равно количеству вертексов. Но это самый надежный вариант, чтобы частицы точно привязать в нужные места.
30 ноября 2017 11:27
Сейчас сделал очень маленькие фейсы для этого. Но вот проблема, как скрыть начальный объект, точнее группу объектов?
30 ноября 2017 11:45
Можно сделать вторую экспортную сцену без начального объекта
30 ноября 2017 11:58
Но вот проблема, как скрыть начальный объект, точнее группу объектов?

В свойствах объекта включите галочку Do Not Render
30 ноября 2017 12:01
Если делать дупли фейс - не поддерживается
К сожелению на данный момент duplication по вертексам и фейсам не поддерживается
30 ноября 2017 12:06
Ответ на сообщение пользователя Владлен Королёв
В свойствах объекта включите галочку Do Not Render

Работает! Спасибо
04 декабря 2017 13:25
Интересно, те если я захочу сделать автомобиль с 4мя одинаковыми колесами, придется прикручивать систему частиц с четыремя частицами?
05 декабря 2017 11:13
Интересно, те если я захочу сделать автомобиль с 4мя одинаковыми колесами, придется прикручивать систему частиц с четыремя частицами?
Скорее всего будет удобней сделать четыре эмптика с нужным поворотом и менять группу у этих эмптиков. Но если будет анимация этот метод не прокатит
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.