ЛОГИКА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЕЙ NLA привязок для интерактива 3д пространства

09 апреля 2015 17:31
еее получилось)

а подскажите я вот с кодом и базой АПИ еще не работал и не разбирался но хочу и понимаю что без владения опыта програмирования особенно на JS , я буду разбираться сам оч долго… может посоветуете какието видеотуториалы или курс лекций какой?
очень хочу уже делать больше на вашем движке, но дальше уже начинается работа с Json файлами и програмирование с вашей АПИ базой пока вчитываюсь в вашу документацию но где доходит дело до кода , я там не понимаю 80% изложенного…
надеюсь на вашу поддержку.
а еще ищем больше месяца js программиста для нашего проекта на вашей платформе очень оказалось проблематично может посоветуете кого или чтото подскажете, а то я уже думаю идти самому на обучение по JS…
Всех Благ
Роман
09 апреля 2015 18:49
а подскажите я вот с кодом и базой АПИ еще не работал и не разбирался но хочу и понимаю что без владения опыта програмирования особенно на JS , я буду разбираться сам оч долго… может посоветуете какието видеотуториалы или курс лекций какой?
Если вы сами хотите работать с АПИ, то я бы рекомендовал начать с уроков из нашего блога.
Самое простое - "Интерактивное веб приложение"
Более сложные вещи рассматриваются в цикле статей по программированию игры. Вас интересуют 1, 4 и 5 статьи.
Простые вещи по физике рассмотрены здесь.
Canvas и Видео текстуры - здесь.
Динамическая загрузка и ещё немного физики - здесь.

а еще ищем больше месяца js программиста для нашего проекта на вашей платформе очень оказалось проблематично может посоветуете кого или чтото подскажете, а то я уже думаю идти самому на обучение по JS…
Вы можете написать у нас разделе вакансий. Мы в свою очередь можем растиражировать вакансию в наших группах на русскоязычных соцсетях.
10 апреля 2015 18:37
Вот опять проблема с проигрыванием НЛА
1- вродебы все делаю правильно но после 2 нажатия на кнопку переключения анимации мы оказываемся на сером фоне… так не должно быть… что то опять упустил возможно…
2- вид из камеры в окне блендера отличается от вида в HTML видимо чтто с настройкой камеры…
Всех Благ
Роман
10 апреля 2015 18:51


Вы можете написать у нас разделе вакансий. Мы в свою очередь можем растиражировать вакансию в наших группах на русскоязычных соцсетях.



а как в разделе вакансий можно выложить у вас сообщение? там помоему нет функции выкладывания вакансии от посторонних лиц. я могу вам тут написать а вы там выложите у себя? или как вам удобнее?
Всех Благ
Роман
13 апреля 2015 09:40

а как в разделе вакансий можно выложить у вас сообщение? там помоему нет функции выкладывания вакансии от посторонних лиц. я могу вам тут написать а вы там выложите у себя? или как вам удобнее?

Имеется ввиду подраздел форума "Работа и сотрудничество"
13 апреля 2015 10:43

Ответ на сообщение пользователя Роман
Вот опять проблема с проигрыванием НЛА
1- вродебы все делаю правильно но после 2 нажатия на кнопку переключения анимации мы оказываемся на сером фоне… так не должно быть… что то опять упустил возможно…
2- вид из камеры в окне блендера отличается от вида в HTML видимо что с настройкой камеры…
Проблема не в камере, проблема в кубике. Это опять та же самая проблема которая встречается у вас во всех сценах: на кубике non-uniform scale - выполните либо Apply Scale вручную, либо поставьте галочку Apply Scale на объекте и вы увидите и камеру так как в блендере, и NLA Script заработает корректно.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
13 апреля 2015 13:59
все сложилось спасибо за терпение и поддержку)
Всех Благ
Роман
07 мая 2015 20:30
привет, испытал ваши блоки анимаций, но у меня так и не вышло добиться желаемого, простого результата. например: при запуске хотелось бы воспроизвести в цикле один участок таймлайна, а при выборе объекта другой, и по завершении вернутся назад к предыдущему циклу.
08 мая 2015 11:14
Добрый день.
Когда вы ставите подряд слоты "Play", который проигрывает циклическую анимацию, и "Select & Play", который обрабатывает нажатие пользователем на объект, то вы не добьетесь желаемого результата. Слот "Select & Play" не сработает до тех пор, пока не закончится циклическая анимация, вызванная слотом "Play".

Тут придется немного покодить. И я вам в этом помогу вот этим примером:
example_20.zip
Не забудьте настроить браузер на загрузку локальных ресурсов для просмотра примера
16 мая 2015 15:37
1) как в вашем движке более оптимизировано расставить несколько стрипов на одну арматуру. Например, у меня есть одна арматура с одним экшеном в несколько десятков цикличных анимаций. я выставляю стрипы этого одного экшена в НЛА редактор нарезая его нужными анимациями. понятно, что при этом блендер создаст столько же копий экшена.
При экспорте в хтмл файл будет хранить в себе эти не использованные кадры экшена как блендер или нет? Или лучше наделать отдельных экшенов для каждой анимации (что в моем случае менее удобно). Просто в блендере логикой можно использовать один и тот же участок экшена не создвавая его копий, а в НЛА эдиторе создавая копию стрипа создается копия экшена.
2) заметил что вы работаете над собственной игровой лгикой, когда ее возможно "увидит свет"? На сколько она будет отличаться от Blender'овской?
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.