rotate_camera - камера крутится в одном направлении

18 января 2018 00:05
Доброго времени суток функция rotate_camera() модуля camera_anim принимает параметрами только положительные значения углов???

Пример
m_camera_anim.rotate_camera(camera_obj,  0.02,  -0.02,  1000);


А что делать если требуется вращать камеру в противоположную сторону?
18 января 2018 18:23
Наверное непонятно описал проблему… Исправляюсь…

У меня есть сцена с таргет камерой. Мне требуется поворачивать камеру плавно с анимацией в четырёх направлениях (вверх, вниз, влево, вправо). Используя функцию m_camera_anim.rotate_camera() мне удаётся поворачивать камеру только вверх и влево. Предполагаю, чтобы повернуть камеру вниз и вправо требуется передать в функцию угол в виде отрицательного числа (например -0.02 радиана), но это не работает.

Как поворачивать камеру вниз и вправо?
19 января 2018 18:42
У меня есть сцена с таргет камерой. Мне требуется поворачивать камеру плавно с анимацией в четырёх направлениях (вверх, вниз, влево, вправо). Используя функцию m_camera_anim.rotate_camera() мне удаётся поворачивать камеру только вверх и влево. Предполагаю, чтобы повернуть камеру вниз и вправо требуется передать в функцию угол в виде отрицательного числа (например -0.02 радиана), но это не работает.

Как поворачивать камеру вниз и вправо?
Добрый вечер!
Это бажок.

Чтобы не ждать след. релиза можно вылечить так:
В SDK файл src/addons/camera_anim.js заменить
Эту строчку на
if (_is_camera_stop_rotating || Math.abs(e) >= Math.abs(angle_phi)) {

а эту строчку на
if (_is_camera_stop_rotating ||  Math.abs(e) >= Math.abs(angle_theta)) {
Команда Blend4Web - разработчик
Twitter
LinkedIn
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.