Заменить текстуру на меше до загрузки

06 октября 2017 11:21
Допустим, нужно заменить текстуру на меше. Я могу дождаться его загрузки, и в колбеке после загрузки заменить текстуру:

function loaded_cb(data_id) {
   var obj = m_scenes.get_object_by_name('objectname',  data_id);
   m_tex.change_image(obj, "texturename",    TEX_ASSETS_PATH + customtextureadress  );
}


Но таким образом выходит, что сначала грузится основная текстура, потом вторая, которая ее заменяет. Получается лишняя загрузка. Можно это как-то обойти?
06 октября 2017 11:30
Но таким образом выходит, что сначала грузится основная текстура, потом вторая, которая ее заменяет. Получается лишняя загрузка. Можно это как-то обойти?
Cделайте лёгкую пустышку в 1 пиксель (это будет легко) или Canvas текстуру которая ничего не грузит и туда подавайте нужную.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
22 января 2018 03:30
Ответ на сообщение пользователя crantisz
Допустим, нужно заменить текстуру на меше. Я могу дождаться его загрузки, и в колбеке после загрузки заменить текстуру:

function loaded_cb(data_id) {
   var obj = m_scenes.get_object_by_name('objectname',  data_id);
   m_tex.change_image(obj, "texturename",    TEX_ASSETS_PATH + customtextureadress  );
}


Но таким образом выходит, что сначала грузится основная текстура, потом вторая, которая ее заменяет. Получается лишняя загрузка. Можно это как-то обойти?

Судя по функции, у Вас версия движка 17.06.
И как, change_image() работает?

У меня открылась с ним беда прям тут
Коплю деньги на коммерческий B4W.
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.