Форум

Активные элементы на клик

24 января 2018 23:41
Здравствуйте. имеется вопрос. К сожалению я не особо силён в програмировании и самостоятельно не смог разобраться, а найти внятного ответа для нуба увы не получилось.
Вопрос заключается вот в чём:
Есть модель, в ней есть 3 цветовые плажки сделанные простым меш обьектом, к этим 3м цветовым плажкам подвязана нодовая логика и при нажатии на цветовую плажку модель меняет в соответствии свой цвет. Возник вопрос как можно сделать эти цветовые плажки активными html элементами, для того чтоб можно было навешать на них каких то стилей. как минимум cursor:pointer при ховере, transition, и тд. Все элементы засунуты в canvas и обратится к ним увы я не понимаю как, нашёл что при создании emty элемента и включении Enable Anchor - Anotation в сцене появляется дополнительный div который можно стилизировать, но это чуть не то. Видел подобный пример у вас автомобиль Volvo там сделана цветовая палитра, подскажите как у них это работает и как можно подобное реализовать. Заранее спасибо.
25 января 2018 13:46
Надеюсь вопрос задал там где нужно и его глупостью вас не смутил
25 января 2018 13:57
Есть модель, в ней есть 3 цветовые плажки сделанные простым меш обьектом, к этим 3м цветовым плажкам подвязана нодовая логика и при нажатии на цветовую плажку модель меняет в соответствии свой цвет.
для работы это должны быть 3 разные меша


Возник вопрос как можно сделать эти цветовые плажки активными html элементами, для того чтоб можно было навешать на них каких то стилей. как минимум cursor:pointer при ховере, transition, и тд.
3d объекты активными html-элементами никак не сделать. Можно мониторить по канве "нахождение мышки над плашкой", и менять в зависимости от этого курсор (Javascript\Jquery)

Все элементы засунуты в canvas и обратится к ним увы я не понимаю как,
делаете в mousemove по канве pickobject вашей сцены, если это плашка - меняете курсор например, или стиль через JS
25 января 2018 19:50
спасибо за ответ, правда про этот способ я уже где то читал но так и не понял как его реализовать, поскольку в програминг не сильно вьезжаю, но по небольшой инструкции сделать смог бы, правда пока не нашёл ее на просторах).
Проект создавал с такими настройками - Aplication Type - Web player JSON далее задеплоил проект и скачал, в этих файлах такая структура:
b4w_app_bundle.js.map
model.bin
model.json
webplayer.html
webplayer.js
webplayer.min.css
webplayer.min.js

как я понимаю webplayer.min.js отвечает за функции web плеера и физическое воздействие на объекты,
- model.json хранит все данные о содержимом сцены, а model.bin содержит какие то двоичные данные для чего то , может для самой графики, не разобрался, поправьте где не прав. Но главное понял что в эти файлы лезть не нужно. С html и Css всё понятно. Остаётся webplayer.js, как я понимаю все правки по скриптам можно дописывать в этом файле?
И еще вопрос за что отвечает файл b4w_app_bundle.js.map и нужен ли он,
спасибо!
25 января 2018 21:08
спасибо за ответ, правда про этот способ я уже где то читал но так и не понял как его реализовать, поскольку в програминг не сильно вьезжаю, но по небольшой инструкции сделать смог бы, правда пока не нашёл ее на просторах).
Не пытайтесь сразу сделать игру, где "можно грабить корованы".
Кнопки "сделать красиво" в b4w пока нет, расковыряйте готовые примеры из дистрибутива. Любые.
Проект создавал с такими настройками - Aplication Type - Web player JSON
Сразу забудьте про webplayer, делайте проект.
Сначала сюда
Потом сюда

P.S. "За выходные" - не получится.
26 января 2018 14:06
Понял, спасибо большое за консультацию, буду изучать!
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.