Форум

Как поместить проект на сайт без вебплеера?

01 февраля 2018 13:58
У меня есть готовый проект, состоящий из сферических 3д фоток, внутри которых камера и кнопочек сделанных в html, которые фотки переключают. Однако, как оказалось, еще необходимо добавить это всё на сайт. Потому я ищу варианты как либо поместить проект+код кнопок в вебплеер, либо как поместить его на сайт минуя стадию вебплеера
01 февраля 2018 15:51
Создайте проект в менеджере без плеера
01 февраля 2018 15:55
Посмотрите статью о том, как создать типичное приложение Blend4Web. Исходники этого приложения находятся в СДК. Обратите внимание на то, как организован html-файл. Поищите в исходниках проета "main_canvas_container" - это идентификатор элемента, в который движок будет рендерить сцену.
Александр (команда Blend4Web)
twitter
04 февраля 2018 16:31
Честно говоря, кучу раз прочёл всё, что вы сказали, но всё равно ничего не понял. По факту, у меня всё запускается и сделано, но только на моём компьютере. Я бы просто предположил, что надо скинуть это на сайт, но открытие html файла проекта, без "localhost" не даёт результата, а я понятия не имею, что это за локалхост такой и как получить его аналог на сайте. Что такое canvas я честно говоря тоже пока не особо понял, но если вся суть именно в том, чтоб разобраться с ним и как то тогда можно будет закинуть проект на сайт - буду разбираться.
05 февраля 2018 10:58
Когда вы запускаете Blender наш аддон запускает web-сервер. localhost - такое доменное имя обычно присваивается операционной системой компьютеру, на котором она запущена. При обращении к localhost это имя разыменовывается в IP=127.0.0.1. localhost - это просто имя вашего текущего компьютера.

закинуть проект на сайт
На сайте у вас также запущен некий сервер, о котором знаете только вы. В случае использования web-плеера вам скорее всего достаточно обычного статического сервера. Это означает, что при обращении к какому то ресурсу localhost://path/index.html сервер вернет index.html лежащий в папке path без изменений как есть.

В Project Manager есть функция deploy. Она запаковывает проект в архив и дает вам его скачать. Этот архив вы должны распаковать на сервере сайта в директории, откуда он будет доступен. Также вам нужно залить на сервер сайта ваши json-файлы с ресурсами. Далее вам нужно проверить доступность webplayer на сайте и загружать json файл используя параметр load:
Пример: http://localhost:6687/apps_dev/webplayer/webplayer.html?load=../../deploy/assets/interactivity/coin_flip/coin_flip.json
Александр (команда Blend4Web)
twitter
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.