Форум

при замене файлов на последнее обновление при копировани под виндой 10 ошибки длинных путей

01 февраля 2018 19:38
при замене файлов на последнее обновление при копировании под виндой 10 получаю ошибки длинных путей

первый раз ругнулось на папку node_modules итд ….

ранее все обновлялось на ура. а что поменялось то?

PS . виндовый встроенный ZIP вобще отказался распаковывать..
распаковал RARом
Денис
02 февраля 2018 00:55
7zip или winRaR распаковывает без ошибок.
02 февраля 2018 01:56
Ответ на сообщение пользователя Winter_Fox
7zip или winRaR распаковывает без ошибок.
все верно , я и говрю что я раром распаковал в другое место а потом начал от туда копировать чтоб заменить файлы в своей рабочей копии и вот в это момент ошибка при копировании
Денис
02 февраля 2018 12:45
Нашел вот такое решение:
В реестре в директории HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\FileSystem поменять значение ключа LongPathsEnabled в единицу.
Источник
Александр (команда Blend4Web)
twitter
02 февраля 2018 19:28
Ответ на сообщение пользователя Александр Романов
Нашел вот такое решение:
В реестре в директории HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\FileSystem поменять значение ключа LongPathsEnabled в единицу.
Источник

возник попутный вопрос зачем мелкомягкие это отключили, и на что повлияет в итоге.. сдается мне что производительность и совместимость NTFS понизится (((

https://superuser.com/questions/1119883/windows-10-enable-ntfs-long-paths-policy-option-missing вот всяике подробности , будем пробовать

PS "звездный час" мелкософта кончился на XP
Денис
04 февраля 2018 16:24
в моей винде 10ке фокус с редактированием реестра не прокатил ((( видимо где то еще надо настройки делать … так что тема пока не решена для WIN10 x64
Денис
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.