Модульная разработка

06 февраля 2018 15:03
Всем привет.

Я снова к вам с проблемой - )

Мой код уже перевалил за 500 строк и я начал нехило так в нем путаться, решил разбить это все дело на модули и приступил в соответствии с документацией к регистрации своих модулей. Все делал по этой инструкции. Создал два своих модуля, на локал хосте все работает идеально и без проблем. Проблемы начались когда я все сбилдил и закинул на хостинг. Все выпадает с ошибкой b4w is not defined. Я так понимаю, что при минификации кода все модули засовываются в исполнительный файл и там же прописываются все необходимые связи, но в моему случае что-то пошло не так. Версия 17_12.
Пришлось откатываться до версии когда модулей не было - все работает как часы, начинаю регать новый модуль и тестировать на локал хохсте - все так же отлично, закидываю на хостинг - b4w is not defined. Подскажите, что не так?

Можете подсказать где проблема?
07 февраля 2018 12:16
Не могу сказть про конкретно такой подход с модулями еще не пробовал, но было подобное сообщение ранее , когда пути к модулю движка (который дублировать конечно не надо) были пропсаны начиная с "/" или без него .. точно не поню полез руками нашел и правил и пробовал. А на локальном у меня тоже работало в ФФоксе тогда.
Денис
15 февраля 2018 22:19
Всем привет.

Я снова к вам с проблемой - )

Мой код уже перевалил за 500 строк и я начал нехило так в нем путаться, решил разбить это все дело на модули и приступил в соответствии с документацией к регистрации своих модулей. Все делал по этой инструкции. Создал два своих модуля, на локал хосте все работает идеально и без проблем. Проблемы начались когда я все сбилдил и закинул на хостинг. Все выпадает с ошибкой b4w is not defined. Я так понимаю, что при минификации кода все модули засовываются в исполнительный файл и там же прописываются все необходимые связи, но в моему случае что-то пошло не так. Версия 17_12.
Пришлось откатываться до версии когда модулей не было - все работает как часы, начинаю регать новый модуль и тестировать на локал хохсте - все так же отлично, закидываю на хостинг - b4w is not defined. Подскажите, что не так?

Можете подсказать где проблема?

Как вы публиковали проект на сервере? Скорее всего просто скопировали папку с проектом? Это неверный способ, т.к. страницы проекта могут ссылаться на скомпилированный движок. Если после клика по ссылке "build project" кликнуть "deploy project", то менеджер проектов выдаст запакованное самодостаточное приложение, которое и надо разворачивать на сервере.
Александр (команда Blend4Web)
twitter
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.