Форум

Создание нового проекта

15 февраля 2018 11:03
Ребята, добрый день.
Подскажите пожалуйста как создать новый проект что бы в нем были и базовые CSS, JS файлы, и одновременно и проигрыватель что бы все это добро проигрывалось при нажатии на HTML файл?
15 февраля 2018 11:30
Файлик не запускает тестовую сцену, в ней только один черный кубик. Хотя все линки подключены.
15 февраля 2018 14:23
Файлик не запускает тестовую сцену, в ней только один черный кубик. Хотя все линки подключены.
смотрите консоль ошибок (F12), красный цвет сообщений
15 февраля 2018 17:58
Пишет что json найти не может.
Но, на него и нет ни какой ссылки в файле HTML
15 февраля 2018 18:05
Ответ на сообщение пользователя gvn211
Пишет что json найти не может.
Но, на него и нет ни какой ссылки в файле HTML

json грузится через js-файл
16 февраля 2018 09:13
А сам движок где находиться? Необходимо его перетащить во фреймворк.
16 февраля 2018 11:16
Ребята, добрый день.
Подскажите пожалуйста как создать новый проект что бы в нем были и базовые CSS, JS файлы, и одновременно и проигрыватель что бы все это добро проигрывалось при нажатии на HTML файл?
В данный момент в единый html может быть экспортирована лишь сцена с интерактивом, запрограммированным на нодовой логике. Это производится из blender.
Насчет логики в js-файлах: теоретически в html можно засунуть все ресурсы и js-скрипты проекта и возможно мы когда-нибудь добавим такую возможность. А сейчас вы можете сами попробовать использовать webpack и его плагины, либо написать собственный скрипт, который вставлял бы текст из js файлов в тег script и внедрял ресурсы, закодированные в base64. Можно даже попробовать пропатчить экспортированный html, добавив туда свой скрипт. В любом случае помните, что такой бандл накладывает на вас требование открывать исходники моделей если вы пользуетесь версией движка, распространяемой под GPL лицензией.
Александр (команда Blend4Web)
twitter
16 февраля 2018 11:23
Нет, меня устраивает что файлы js и CSS находятся по отдельным файликам (так удобнее редактировать и т. п.) просто я не могу сообразить как файлы из папки с projects закинуть на сайт.
P.S. А лицензия куплена.
16 февраля 2018 12:27
В таком случае нужно сделать сначала "build project", а потом "deploy project". Затем скачать выданный менеджером проектов архив и распаковать его на сервере. В архив будет помещено все необходимое для работы программы при условии что скрипты лежали в папке с проектом а ассеты в папке assets.
Александр (команда Blend4Web)
twitter
16 февраля 2018 17:55
Спасибо буду разбираться
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.