Как клонировать EMPTY объект

14 февраля 2018 17:10
Ответ на сообщение пользователя ice99
Как бы очень хотелось попасть под этот "глобальный рефакторинг"

Ну я боюсь его не дождаться. Если руководство скажет завтра, что нужны конфигурируемые фонари - то надо будет что-то менять…
Со стёклами щас и так насрали - конфигурируем только рамы. Стёкла оставили в основной сцене.
15 февраля 2018 02:07
Да там сцена динамическая. Не пойдёт…
Даже при копировании объекта с отражением из основной сцены, всё нормально, кроме регистрации новой сабсцены и её вектора отражения….

Даже если я зарегаю новую, я хз чо с ней делать после удаления этого объекта….

Тогда так. Как скоро планируется ваша рефакторенная версия?)

Уважаемый Дмитрий! Переработка архитектуры в части динамической загрузки объектов запланирована к апрельскому релизу. Результат позволит решать задачи с геометрией, освещением, системами частиц и другими элементами сцены. И, да, жесткое линкование объектов в основную сцену тоже будет переработано. Ну и приятная возможность - загрузка контента из файлов других форматов (например, GLTF).

Пока же, если есть острая потребность, могу предложить посмотреть в сторону функций append_scene() в intern/scenes.js, create_rendering_graph() в intern/scenegraph.js, process_scenes() в intern/data.js, это те самые функции которые строят структуры данных, управляющие рендером. Если ваше приложение предусматривает компиляцию исходных файлов движка, то вероятно можно будет добиться желаемого Вами эффекта без глобального рефакторинга этой части движка.
16 февраля 2018 13:58
Ответ на сообщение пользователя Дмитрий Марусин
Уважаемый Дмитрий! Переработка архитектуры в части динамической загрузки объектов запланирована к апрельскому релизу. Результат позволит решать задачи с геометрией, освещением, системами частиц и другими элементами сцены. И, да, жесткое линкование объектов в основную сцену тоже будет переработано. Ну и приятная возможность - загрузка контента из файлов других форматов (например, GLTF).

Пока же, если есть острая потребность, могу предложить посмотреть в сторону функций append_scene() в intern/scenes.js, create_rendering_graph() в intern/scenegraph.js, process_scenes() в intern/data.js, это те самые функции которые строят структуры данных, управляющие рендером. Если ваше приложение предусматривает компиляцию исходных файлов движка, то вероятно можно будет добиться желаемого Вами эффекта без глобального рефакторинга этой части движка.

Понял вас.

Да, я смотрел в сторону этих функций, выявил что они делают и так далее.
Но вносить правки в сам движок после его переделки на модули я не готов. Дико неудобный формат. Работать с ним без определенной подготовки я не готов.
Да и не хочется править сам движок. В рамках "дописать модуль" я еще могу понять, но ядро рыть я не решусь. Всё же там много летний опыт накоплен, как бы меня им не завалило там))))

Так что посмотрим уже ,что будет в апрельском релизе.
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.