Опыт новичка

23 февраля 2018 08:37
Доброго времени суток… Я только начинаю изучать blend4web и блендер в целом. Переход с майки дается не просто, но разрабочики блендера хоть в этом меня пощадили дав привычное управление вьюпортами.
Для меня показалось вхождение несколько сложным в плане хелпов…
Да я штудирую документацию, но хотелось бы больше живых примеров. Так проще учиться )а ведь это залог успеха проекта). Почему бы ребятам у "руля" не взять опыт рендер.ру? Когда они придумали систему поощрения для написания уроков?
Т. е. они сейчас есть на blend4web, но они как-бы не особо помогают (точнее помогают когда психанул, но ведь обучение так не строится)… Кроме того, я всегда выхожу на них через гугл, а не логично через сайт. Т. е. они засунуты в 3 пис*ы. Все равно 70% понимания лично я получаю из наглядных примеров (в основном видео).

На мой взгляд чем проще вхождение - тем успешнее платформа, а мне бы хотелось чтоб наша технология шла в мир… И самый лучший вариант - это живые примеры. Вероятно человек, который ведет документацию получает за 50 тыс. Но ребята, вы бы могли сделать еще одну вакансию и использовать эти деньги иначе, получив при этом больше конетента!

Может быть есть смысл подумать на эту тему??? Создать какие-то конкурсы по написанию уроков… Или может другой подход использовать чтоб платформа была более живой…

Хорошие примеры на мой взгляд - рендер, констракт2
23 февраля 2018 19:11
Можно сюда добавить что то типа Wiki или что то похожего. А так да у b4w все с этим как то грустно. Движок существует давно, а комьюнити так и не образовалось сильного , по крайней мере так выглядит со стороны.
Или технология 3д в браузере еще нет популярна у людей .
25 февраля 2018 04:06
что то типа Wiki
Есть мёртворождённая Wiki
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.