Форум

Плоская кнопка. Подскажите как реализовать в блендере

02 марта 2018 14:33
Еще вопрос есть… Как отключить колесо мыши??? А то получается как только мыша над контейнером, скрол страницы прерывается, а это не есть гуд.
С предыдущим вопросом так и не разобрался… Подскажите плз… Может примерчик какой-нить?
03 марта 2018 22:40
m_app.enable_camera_controls(false, false, true);
Третий параметр. См доку.
Александр (команда Blend4Web)
twitter
04 марта 2018 17:11
Спасибо Александр… Вот по докам… Я не как не могу "вкурить" каким образом искать нужные функции… Т. е. я понимаю, что должна быть функция что-то вроде select object. Но как мне её искать в документации по API? Просто перебирать все модули, пока не наткнусь на нужное?

По поводу своего вопроса, уже за выходные разобрался. А на счет колеса мышы, спасибо, что подсказали.

Правда я немного иначе решил свой вопрос. Т. к. для меня использовать узловые ноды B4W на данном этапе удобнее.
Кому любопытно, я поступил так:

В блендере создал связку логических узлов. Получилось несколько точек входа "Entry Point". Чтоб они не стартовали автоматом поставил галку Run From Script. Затем экспортировал сцену в JSON и собрал в проект.
Осталось запускать эти точки входа по клику на кнопки. Добавил в скрипт проекта project.js
// import modules used by the app
var m_log_nodes = require("logic_nodes"); 

// place your code here
$('#butt_1').click(function(){
 	m_log_nodes.run_entrypoint("Scene", "B4WLogicNode_1");
 });

Остаётся добавить кнопку с id=butt_1 в html код страницы.
А да, я использую jQuery, так что копипаст скорее всего для вас не сработает (для события на клик)…

Думаю, для новичков вроде меня этот вариант несколько проще для переваривания.
05 марта 2018 07:14
Появился новый вопрос… А логикой B4W как-то можно остановить проигрывание таймлайна на определенном кадре?

P. S. Всё разобрался, оказывается в play Timeline задаются маркеры диапазона…
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.