Target camera

12 марта 2018 15:48
Такая проблема: у меня с помощью скрипта для blender настраивается камера так чтоб объект, целиком попадал в кадр. Все хорошо объект располагается целиком в кадре.
Я уверен что в B4W все будет также как в камере в Блендере совершенно убежден что работа выполнена.
Но нет оказывается камера B4W в режиме ТАРГЕТ вводит свои корректировки на кадр .
>>> bpy.ops.b4w.camera_target_copy(
Вопрос: как мне эти корректировки скомпенсировать? Или же выдавать кадр как он есть БЛЕНДЕРЕ но с сохранением в результате возможностей ТАРГЕТ КАМЕРЫ .
Я пробовал не нажимать кнопку что выделена красной кривой на 2ом скриншоте B4W при любом условии кроме ТАРГЕТ камеры передает данные как при нажатой это кнопкой.
Заранее спасибо.

5.jpg
6.jpg
12 марта 2018 18:29
Не совсем понял вопрос, отвечу как понял.
Поскольку ширина и длина канваса, на котором будет отрисовываться сцена может изменяться, то в общем случае 100 задать такой же кадр (высоту и ширину) как в Blender нельзя. Но можно "зацепиться" за высоту или ширину. При этом картинка будет изменять свой масштаб в в зависимости от изменяемого параметра.
На всякий случай записал видео
Александр (команда Blend4Web)
twitter
12 марта 2018 21:19
Да вы меня не совсем поняли. Я говорил о том что если настроить камеру (угол) на конкретный объект в блендере, то для B4W использую ТАРГЕТ камеру, кадрирование камереы(угол) будет отличатся. А мне нужно на "рендере" получать 100% такой же кадр как я настроил во вью порте.
12 марта 2018 21:20
Ответ на сообщение пользователя Александр Романов
Не совсем понял вопрос, отвечу как понял.
Поскольку ширина и длина канваса, на котором будет отрисовываться сцена может изменяться, то в общем случае 100 задать такой же кадр (высоту и ширину) как в Blender нельзя. Но можно "зацепиться" за высоту или ширину. При этом картинка будет изменять свой масштаб в в зависимости от изменяемого параметра.
На всякий случай записал видео

Да вы меня не совсем поняли. Я говорил о том что если настроить камеру (угол) на конкретный объект в блендере, то для B4W использую ТАРГЕТ камеру, кадрирование камереы(угол) будет отличатся. А мне нужно на "рендере" получать 100% такой же кадр как я настроил во вью порте.
30 мая 2019 21:37
Добрый день, пишу в эту тему, поскольку форум чудит и не создаёт новую тему с вопросом, и просто обнуляет поле.

Ознакомился с уроком https://www.blend4web.com/ru/community/article/250/
Хотелось бы обсудить методы анимации не описанные в статье.

Возникли следующие вопросы:
1. Метод m_cam.rotate_camera не работает. Использую камеру типа Target, задаю различные параметры time и ничего не меняется, камера просто мгновенно перемещается к заданным координатам. Как анимировать движение камеры плавно?
Прошу не кидать мне ссылку https://www.blend4web.com/apps/code_snippets/code_snippets.html?scene=camera_animation
я уже пытался разобраться в этом коде и ничего не получается. В коде отсутствуют необходимые комментарии с объяснениями, а моих знаний явно не достаточно, чтобы разобрать хитросплетениях этого кода. Более того, наверняка существуют более простые методы, чтобы реализовать такую простую задачу, как плавная анимация объекта.

Нашёл ещё метод m_time.animate, возможно с его помощью можно задавать анимацию объектов с привязкой к времени? Но примеров с этим методом не нашёл.

В итоге, прошу привести примеры или хотя бы ссылки на примеры с методами, как с помощью java script добиться плавной анимации объектов. Использование Action Editor и вызов анимаций в java script - не вариант, мне нужны именно методы плавной анимации полностью основанные на java script.
04 июня 2019 16:58
Видимо это не форум, чудить, а просто отсутствует сообщение о том, что сообщение или тема отправилась на модерацию…

5 дней прошло, ответа нету…

Форум жив вообще?
Ответьте кто-нибудь, пожалуйста.
14 июля 2019 21:15
Посмотрите прикрепленный пример. Там реализована простейшая процедурная анимация камеры при помощи animate.
Проверим, что с форумом.
Александр (команда Blend4Web)
twitter
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.