Форум

Переход из сцены в сцену

04 марта 2015 20:57
Существует ли способ перехода из сцены в сцену(например: есть куб, по клику мы попадаем внутрь куба)? Если да, то подскажите где про это почитать? За ранее всем спасибо
05 марта 2015 11:17
Добрый день.

Если говорить о Blender-ских cценах, то пока у нас не завершена работа над их полноценной поддержкой, и они используются только для рендеринга сцен в текстуру. Например, чтобы отрисовать объекты из вспомогательной сцены на экране монитора, находящегося в основной сцене.

Если же вас интересует просто возможность перемещения по разным локациям, то для этого отлично подойдут функции из модуля data: load() и unload(). В этом случае необходимо иметь экспортные файлы для каждой сцены.

К сообщению я прикрепил простой пример перехода из одной сцены в другую по клику на объекте и обратно.
05 марта 2015 12:14

Если говорить о Blender-ских cценах, то пока у нас не завершена работа над их полноценной поддержкой, и они используются только для рендеринга сцен в текстуру.
Это уже поддерживается последней версией? Если да, то где можно про это почитать? Если нет, то когда планируете?
05 марта 2015 12:27

Ответ на сообщение пользователя CyberKatana
Это уже поддерживается последней версией? Если да, то где можно про это почитать? Если нет, то когда планируете?
Да, о рендеринге в текстуру написано здесь:
https://www.blend4web.com/doc/ru/textures.html#d-a

Но этот функционал никак не связан с переходом между сценами.
05 марта 2015 20:17
Евгений, спасибо большое.
03 июня 2015 23:08
День добрый. У меня возникли трудности со сменой уровней с помощью load и unload методов. На уровнях многие объекты (стены, пол…) имеют в материалах свойство special: collision, чтобы игрок сталкивался с ними и не мог пройти насквозь. Когда я меняю уровень с помощью unload и load как описано в примере, загружается новый уровень, в нем так же есть объекты через которые нельзя пройти, а объекты с прошлого уровня как будто стали невидимыми. То есть, там где была стена на первом уровне игрок не может пройти, хотя стены больше нет.

Если вызвать m_scenes.get_all_objects(), то объектов с прошлого уровня не будет, они удалены.
04 июня 2015 10:36
Ответ на сообщение пользователя kykyst
День добрый. У меня возникли трудности со сменой уровней с помощью load и unload методов. На уровнях многие объекты (стены, пол…) имеют в материалах свойство special: collision, чтобы игрок сталкивался с ними и не мог пройти насквозь. Когда я меняю уровень с помощью unload и load как описано в примере, загружается новый уровень, в нем так же есть объекты через которые нельзя пройти, а объекты с прошлого уровня как будто стали невидимыми. То есть, там где была стена на первом уровне игрок не может пройти, хотя стены больше нет.

Если вызвать m_scenes.get_all_objects(), то объектов с прошлого уровня не будет, они удалены.
Здравствуйте и добро пожаловать на форум!
В Blend4Web действительно сейчас не до конца реализована выгрузка статической физики на сценах загруженных после первой сцены, то есть на тех, у которых метод load() вернул ненулевое значение. Если вы хотите полностью выгрузить физику, то следует вызывать выгрузку нулевой сцены:
m_data.unload(0);

 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.