Форум

Интерактивная взрыв-схема

11 июля 2015 20:48
Как-то меня попросили создать интерактивную взрыв-схему для лендинга.
Это мой первый проект в B4W (версия 15.04), собственно, я долго мучал разработчиков глупыми вопросами.



Погонять можно тут
Коплю деньги на коммерческий B4W.
14 июля 2015 10:37
Конструктор на сайте бугатти позавидовал бы разнообразию ралов.

Заказчик доволен?
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
14 июля 2015 10:43
Интересный проект. Может быть, надписи немного великоваты, но с другой стороны - на мобильниках удобнее щелкать. В общем, довольно функциональная вещь вышла. Думаю, со своей задачей будет справляться.
Я так понимаю, это сервис, где заказчик может настроить требуемый ему вид и потом вам/изготовителю в удобном виде придет информация о том, чего он хочет получить?
14 июля 2015 15:50
Хорошее начинание. Приятно, что Blend4Web шагает по миру. Графика симпатичная, но как графический дизайнер я заметил следующие недостатки:

1) На хромированной детали не хватает затенений, имеется ввиду запеченый оклюжен, который фильтруется с картой окружения, допустим через умножение;
2) Аннотации чрезмерно громоздкие и мешают воспринимать модель, перекрывая ее, а она в этом приложении является доминантой. Я бы посоветовал сделать "легкие" выноски с простым текстом без фона;
3) Рамка окна с образцами тяжелая;
4) Не хватает полноэкранного режима работы приложения;
5) Советую поменять шрифт с засечками на рубленный, он более соответствует духу приложения.
Арт-директор
Группа разработки Blend4Web
https://www.blend4web.com/ru/author/43
14 июля 2015 15:52
Еще интересно, это коммерческий проект или просто пример?
Арт-директор
Группа разработки Blend4Web
https://www.blend4web.com/ru/author/43
17 августа 2015 17:07

Ответ на сообщение пользователя Антон Халембаков
Хорошее начинание. Приятно, что Blend4Web шагает по миру. Графика симпатичная, но как графический дизайнер я заметил следующие недостатки:

1) На хромированной детали не хватает затенений, имеется ввиду запеченый оклюжен, который фильтруется с картой окружения, допустим через умножение;
2) Аннотации чрезмерно громоздкие и мешают воспринимать модель, перекрывая ее, а она в этом приложении является доминантой. Я бы посоветовал сделать "легкие" выноски с простым текстом без фона;
3) Рамка окна с образцами тяжелая;
4) Не хватает полноэкранного режима работы приложения;
5) Советую поменять шрифт с засечками на рубленный, он более соответствует духу приложения.

Теперь это выглядит совсем по-другому.russtal_v2_001.png

Всё исключительно пожелания заказчика.) Кроме запекания оклюзии- тут моя лень.

Ответ на сообщение пользователя Антон Халембаков
Еще интересно, это коммерческий проект или просто пример?

Как бы некоммерческий, но знакомым для коммерческих целей.
Коплю деньги на коммерческий B4W.
03 сентября 2015 18:43

1) На хромированной детали не хватает затенений, имеется ввиду запеченый оклюжен, который фильтруется с картой окружения, допустим через умножение;

Отсюда вопрос: как я достучусь до смены дифузного цвета в нодах через API?
Коплю деньги на коммерческий B4W.
04 сентября 2015 23:28

Ответ на сообщение пользователя Йеджи Заборовски
Отсюда вопрос: как я достучусь до смены дифузного цвета в нодах через API?

Используйте функцию set_nodemat_rgb(). Также соответствующий пример есть в code snippets
Команда Blend4Web
https://twitter.com/AlexKowel
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.