Форум

Ошибка WebGL на мобильной карте PowerVR SGX544MP2

22 июля 2015 02:16
Как я уже жаловался на карте PowerVR SGX544MP2 ASUS PhonePad Note 6 постоянно блокирует WebGL.

Куча тестов с флагами Хрома и прочего, с включением экспериментальных функций не привели к результатам.
Однако, сделав тест на Сайтах гугл и кронос при просмотре содержимого, написанного на three.js, я получил положительные результаты. Достаточно шустро все работает.
Screenshot_2015-07-22-02-13-21.png
Обидно за Blend4Web.

Я же всем рекламирую движок как работающий на всех устройствах. А на деле даже на собственном смартфоне не могу примеры показать. Интересно то, что логотип на форуме отображается как надо! А вот стоит написать простенькое веб-приложение… И все.
Коплю деньги на коммерческий B4W.
22 июля 2015 11:50
Пока программисты не начали задавать вопросы спрошу я, у вас официальная прошивка или сторонняя?
Менеджер и 3D художник Blend4Web
Запекайте Ambient Occlusion!!!
mikhail@blend4web.com
22 июля 2015 14:29

Ответ на сообщение пользователя Михаил Беззубиков
Пока программисты не начали задавать вопросы спрошу я, у вас официальная прошивка или сторонняя?
Очень сторонняя. На GPE и чистом Google Android 4.4.x всё отлично работает.
Дело всё в том, что сейчас много сторонних прошивок, и пользователям этого не объяснишь. Они хотят получить продукт без заморочек. Цитата:"Мне нужно вертеть локацию на айфоне без тормозов… Ой, отражения пропали, всё черное." (это про кубические отражения на iOS). И в этот момент пользователь не хочет слушать ничего про обновления драйверов и прочее. Он хочет, чтобы все работало и сейчас же, к сожалению.

В последнее время столкнулся :
1. Не работают кубические рефлекшны на иос сафари (айфон, айпад)- наэту тему у меня был сабж, Роман Семенцов мне посоветовал обновить драйверы.
2. Пропадают кубические изображения на ПК ( конфигурацию жду от заказчика, пришлю вам в скором времени Заказчик: 2хъядерный радеон со встроенным видеопроцессором ати радеон 3000)
3. Пропадают b4w_GLOW в сафари макбук версия 10.10.5
4. Мощные графические процессоры грузятся обфус.-фалом более 50%. (заказчики 3D-моделлеры и аниматоры, тестировали на своих машинах планарную геометрию с UV-развертками на текстуре 1024пикс. из 300К-полигонов, 20 материалов, 4 из них зеркальные. (Здесь как раз и просили, чтобы локация вертелась на айфонах). ЛОкацию прикрепил, уже упрощена правдаю
Коплю деньги на коммерческий B4W.
22 июля 2015 16:24
Свежая инфа.
Айфон 5 iOS 8.4 - вместо отражения- чёрный цвет
А выставленокубическое отражение


Коплю деньги на коммерческий B4W.
22 июля 2015 18:59
Ответ на сообщение пользователя Йеджи Заборовски
Свежая инфа.
Айфон 5 iOS 8.4 - вместо отражения- чёрный цвет
А выставленокубическое отражение
В данный момент у нас нет тестовых девайсов с powervr 540 серии. Приобретем в ближайшее время.

По поводу крашей:

Ответ на сообщение пользователя Йеджи Заборовски
Как я уже жаловался на карте PowerVR SGX544MP2 ASUS PhonePad Note 6 постоянно блокирует WebGL.
.
Тут нужно смотреть на приложение. Я подозреваю, могут быть проблемы с памятью. Если используется тексутра большого размера, или большое количество геометрии, девайс просто не сможет их загрузить, какой бы движок их не обрабатывал. Если вы с этого девайса загрузите простенький кубик, он тоже приведет к ошибке?

Свежая инфа.
Айфон 5 iOS 8.4 - вместо отражения- чёрный цвет
А выставленокубическое отражение
Возможно, дело в сферической текстуре, размер которой 1425x725. Попробуйте сделать её поменьше и желательно со сторонами равными степенями двойки.
23 июля 2015 15:00

Свежая инфа.
Айфон 5 iOS 8.4 - вместо отражения- чёрный цвет
А выставленокубическое отражение
Возможно, дело в сферической текстуре, размер которой 1425x725. Попробуйте сделать её поменьше и желательно со сторонами равными степенями двойки.
Создал текстуру 1024х1024, развернул на сферу.
2. Пропадают кубические изображения на ПК ( конфигурацию жду от заказчика, пришлю вам в скором времени Заказчик: 2хъядерный радеон со встроенным видеопроцессором ати радеон 3000)

Текстура ничего не изменила. ЗАказчик прислал скрин консоли.

А вот мой скрин. На ошибки в моей консоли не смотрим- там в логике прописаны функции, которые при пересборке проекта слетели.Анимация, например.



Коплю деньги на коммерческий B4W.
23 июля 2015 19:23
Создал текстуру 1024х1024, развернул на сферу.
Не понял из вашего сообщения. Это помогло, или нет?

Заказчик: 2хъядерный радеон со встроенным видеопроцессором ати радеон 3000)
Имеется в виду APU от AMD? Если да, то такого железа у нас тоже пока, к сожалению, нет. Но, если смотреть на консоль, то создается ощущение, что видеокарте все-таки не нравится эта текстура. Постараемся приобрести такие APU в ближайшем будущем.
23 июля 2015 19:35
Не помогло. Не видит отражения.
Коплю деньги на коммерческий B4W.
23 июля 2015 21:06

Если вы с этого девайса загрузите простенький кубик, он тоже приведет к ошибке?
Да, приведет к ошибке.


что видеокарте все-таки не нравится эта текстура.
В версии проекта на движке 15.04 планарное отражение на данной видеокарте работало. А кубическое на 15.06 ей не нравится. Именно у одного и того же человека на айфоне 5 версии иОС 8.4 (позавчера обновился) и указанной конфигруции ПК.

Коплю деньги на коммерческий B4W.
13 августа 2015 16:29
Скрины с телефона с сабжевой видеокартой во вложении, просмотр через гугл хром. Этотк вопросу о том, что WebGL блокируется. Почему three.js работает, а мой любимы B4W нет?
Коплю деньги на коммерческий B4W.
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.