Форум

Использование canvas текстур

16 июля 2015 10:22
Добрый день.
Собрал вам пример по созданию собственного лоудера, учитывающего загрузку изображения для canvas-текстуры. Там же canvas-текстура с альфой. Не судите строго, собирал на скорую руку, дизайн хромает
example_29.zip
16 июля 2015 12:10
Лоадер, как я и предполагал, сделан с ручным выделением процентов на загрузку и отрисовку канваса. Спасибо что приложили архив буду искать разницу в параметрах, на первый взгляд у меня такие-же параметры, но почему-то альфы нет.
Ещё раз спасибо за то что сделали и загрузили пример.
23 июля 2015 22:23
Пришло время засесть за прозрачность, нашел отличающийся параметр в json файле, разница вот в чем, у меня
materials:[{..."game_settings": {
			"alpha_blend": "OPAQUE",
			"use_backface_culling": true
		}}]

у вас
]materials:[{..."game_settings": {
			"alpha_blend": "ADD",
			"use_backface_culling": true
		}}]

Зашел в документацию, мой косяк не прочел полностью статью
https://www.blend4web.com/doc/ru/materials.html#alpha-blend

Нашел где выставляются эти параметры ->режим Blender Game -> Material-> Game Settings
24 июля 2015 10:43

Нашел где выставляются эти параметры ->режим Blender Game -> Material-> Game Settings

Теперь с версии 15.06 можно всё делать в одном режиме Blend4Web, соответственно:
->режим Blend4Web -> Material-> Transparency (Чтобы прозрачность отображалась во вьюпорте блендер надо включить show transparency)
Менеджер и 3D художник Blend4Web
Запекайте Ambient Occlusion!!!
mikhail@blend4web.com
31 июля 2015 17:50
Потрясающе.
Ещё бы добавить возможность выставлять размер canvas текстур в блендере, квадратные хорошо, но ещё бы прямоугольные
Где-то отдельно надо хранить размеры прямоугольного канваса и затем менять его размер
ctx = m_tex.get_canvas_texture_context("canvas");
ctx.canvas.width=2000;
ctx.canvas.height=1400;
31 июля 2015 18:20

Ещё бы добавить возможность выставлять размер canvas текстур в блендере, квадратные хорошо, но ещё бы прямоугольные

Добрый день.

Мы рассмотрим применение прямоугольных canvas-текстур
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.