Вопрос - ответ

21 августа 2015 10:43

Ответ на сообщение пользователя дилетант
Здравствуйте, как сделать так чтобы объект можно было вращать (если сохранять файл через export - blend4web.html), я выставил на этот объект Rigid Body, как сказано в документации, но ничего не изменилось

Тут необходимо кое-какое объяснение. И с нашей и с вашей стороны

Что вы подразумеваете под вращать? Не могли бы вы более подбродно объяснить?

По поводу физики при экспорте в html. Она не работает при экспорте в html. Для того, чтобы появилось физическое взаимодействие, необходимо производить экспорт в json. Обратите внимание на этот урок.

Для подключения физики необходимо передать в функцию init параметр physics_enabled: true:
m_app.init({
        canvas_container_id: "canvas3d",
        callback: init_cb,
        physics_enabled: true,
        alpha: false,
        background_color: [1.0, 1.0, 1.0, 0.0]
    });

Ну и соответственно приложению нужны файлы для физики:
uranium.js, uranium.js.mem
Я вам давал ссылку на урок парой строчками выше. Этот урок использует физику и вы можете посмотреть на него, он есть в SDK: SDK\deploy\tutorials\examples\cartoon_interior

Вы можете запустить его если с помощью сервера из-под Блендера откроете index.html из корня SDK (выражаясь простыми словами, если вы нажмете на кнопочку Open SDK. Она подкрашена желтым на картинке из прошлого сообщения). Так вот, если вы это сделаете и прокрутите страницу вниз, то вы там найдете ссылку на это приложение
21 августа 2015 11:13

Поместите ваш проект в корень SDK, к примеру, и уже в браузере введите: localhost:6687/your_project/example.html
так разве example.html это не название того проекта, который вы мне скидывали?
21 августа 2015 12:16
т.к. когда я открываю html-файл появляется только чёрный фон…
21 августа 2015 13:42

так разве example.html это не название того проекта, который вы мне скидывали?

Если хотите открыть с помощью локального сервера мой пример, то запустите Блендер, чтобы сервер стартовал. Затем в браузере пропишите localhost:6687/example_32/example.html (если распаковали zip-архив в корень SDK)


т.к. когда я открываю html-файл появляется только чёрный фон…

Это когда вы его просто открываете через браузер? Если да - то у вас, видимо, браузер не настроен на загрузку локальных ресурсов. Я вам выше писал как открыть файл (два способа: настроить браузер либо через локальный сервер).
Если вы нажмете F12, что в консоли происходит?
21 августа 2015 15:06
21 августа 2015 15:18
Ну да, браузер не грузит локальные ресурсы
Вот на картинке схема лечения вашей ошибки:
22 августа 2015 14:18
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как сделатьтак, чтобы когда запускаешь html-файл с проектом b4w сначала всё затемнялось а выделялась например только вешалка и на затемнённом фоне можно было б выбирать параметры (с помощью драйверов), а затем с выбранными параметрами затемнения убирались.
24 августа 2015 11:06

а затем с выбранными параметрами затемнения убирались.
С какими параметрами? Опишите подробнее и поэтапно то что вы хотите реализовать.
Программно или средствами NLAScrpt логики и анимации?
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
24 августа 2015 12:08
нужно чтобы после загрузки страницы в браузере выделялся предмет, допустим вешалка, справа на затемнённом фоне можно было б выбирать характеристики, высота, ширини и т.д. и все эти характеристики должны сразу проявляться,
после того, как всё настроенно по усмотрению пользователя, затемнённый фон пропадает и остаётся просто комната с изменённой вешалкой… а что такое средстваNLAScrpt?
24 августа 2015 17:40
Добрый день.


нужно чтобы после загрузки страницы в браузере выделялся предмет

Что вы подразумеваете под этим? Свечение контура предмета, к примеру?


справа на затемнённом фоне можно было б выбирать характеристики, высота, ширини и т.д.

Выбирать? В каком смысле? Выбирать с помощью других объектов сцены или с помощью специального html-меню?


все эти характеристики должны сразу проявляться,
после того, как всё настроенно по усмотрению пользователя

Допустим, по нажатию на что-нибудь

затемнённый фон пропадает и остаётся просто комната с изменённой вешалкой

В общем, весь описаный функционал легко реализуем. Только придется написать логику работы приложения на javascript


а что такое средстваNLAScrpt
Есть в документации. Можно и с его помощью без кодинга реализовать несложную логику
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.