Форум

модификаторы и dupliverts при экспорте

25 августа 2015 01:46
Моя модель состоит из значительного количества Blender-объектов типа mesh.

Практически каждый объект имеет несколько модификаторов. Некоторые объекты копируют свои дочерние объекты посредством dupliverts.

Я попробовал выполнить экспорт с помощью add-on, но add-on проигнорировал как модификаторы, так и dupliverts.

Есть ли возможность автоматические применить при экспорте
1) модификаторы
2) dupliverts
?
25 августа 2015 10:08

Есть ли возможность автоматические применить при экспорте
1) модификаторы
Да, в настройках объектах есть специальный параметр Apply All Modifiers, он автоматически перед экспортом применит все модификаторы. Но будьте осторожны, если у нас висит на объекте модификатор Armature то он применит и его и соответственно арматура не будет иметь влияние на модификатор, в таком случае вам нужно будет вручную применить все модификаторы до Armature на объекте.

Есть ли возможность автоматические применить при экспорте
2) dupliverts
Не это, к сожалению не поддерживается. Не зная вашей модели могу предположить из опыта, что того же эффекта можно достигнуть при помощи системы части, расставляя частички по вертексам - в таком случае гибкость настроек позволяет получить более разнообразные варианты если это необходимо. Ну или в крайнем случае использовать вместо дубливертексов дублигруппы.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
25 августа 2015 18:30
Ответ на сообщение пользователя Михаил Лузянин
Да, в настройках объектах есть специальный параметр Apply All Modifiers

Я правильно понял, что имелся в виду параметр Apply Modifiers на закладке Object? Иначе говоря, это параметр каждого объекта, а не всей сцены? Если это так, то чтобы применить модификаторы ко всем объектам, нужно либо написать скрипт либо проставить Apply Modifiers для каждого объекта в ручную?
25 августа 2015 18:34

Если это так, то чтобы применить модификаторы ко всем объектам, нужно либо написать скрипт либо проставить Apply Modifiers для каждого объекта в ручную?
Да, это так.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.