Форум

Планета Земля для сайта. Требуется помощь

31 августа 2015 17:03
Архитектор, вот еще одна модификация. Вместо системы Координат Орко используется UV. Более надежный вариант (пока готовил пример обнаружили небольшой баг с системой координат Орко, скоро поправим). И активирована опция "Рендерить поверх всего". На плоскости по прежнему сферический билборд.
planet.blend
planet.html
Арт-директор
Группа разработки Blend4Web
https://www.blend4web.com/ru/author/43
31 августа 2015 17:12


Ответ на сообщение пользователя Антон Халембаков
Архитектор, вот еще одна модификация. Вместо системы Координат Орко используется UV. Более надежный вариант (пока готовил пример обнаружили небольшой баг с системой координат Орко, скоро поправим). И активирована опция "Рендерить поверх всего". На плоскости по прежнему сферический билборд.
planet.blend
planet.html
Спасибо большое, последний вариант - весьма интересный… те что были до него совсем не подходили… посижу покручу в блендере его и потом отпишусь…
31 августа 2015 19:11

Спасибо большое, последний вариант - весьма интересный… те что были до него совсем не подходили…
Вы имеете ввиду, что в последнем варианте в эффекте ореола используется форма кольца? И эффект - поверх планеты.
Так как из вашего примера, я понял, что нужен именно такой эффект.
Арт-директор
Группа разработки Blend4Web
https://www.blend4web.com/ru/author/43
01 сентября 2015 11:03
Ответ на сообщение пользователя Антон Халембаков
Вы имеете ввиду, что в последнем варианте в эффекте ореола используется форма кольца? И эффект - поверх планеты.
Так как из вашего примера, я понял, что нужен именно такой эффект.
Доброе утро! …Ну по совокупности характерных качеств этого способа - это и "эффект поверх планеты" (я так понял за это отвечает галочка - "Рендер поверх…" - у меня почему то эта функция неактивная - хотя галочку я смог поставить, но эффектка нет от этого всё равно) и его корректное отображение при перемещении объекта в том числе
01 сентября 2015 11:46

у меня почему то эта функция неактивная

Добрый день.

Эта функция появляется, когда тип прозрачности НЕ "Opaque" и НЕ "Alpha clip"
01 сентября 2015 12:12

Ответ на сообщение пользователя Семенцов Роман
Добрый день.

Эта функция появляется, когда тип прозрачности НЕ "Opaque" и НЕ "Alpha clip"

Ну как вы видите у меня это условие выполняется (Alpha Blend), а всё равно не работает
01 сентября 2015 12:33
Да, вижу. Приношу извинения - не привык к русской версии Blender'a.

А если попробовать поменять тип прозрачности на другой и вернуть обратно, опция рендеринга все равно будет не активной ?
01 сентября 2015 13:46

Ответ на сообщение пользователя Семенцов Роман
Да, вижу. Приношу извинения - не привык к русской версии Blender'a.

А если попробовать поменять тип прозрачности на другой и вернуть обратно, опция рендеринга все равно будет не активной ?
не помогает что бы я не менял(
Проверил все объекты в сцене…. в чем же проблема, господа?!!
Может из-за кириллицы? Или Режимов нижеуказанных

01 сентября 2015 14:16
Можете прислать blend-файл, в котором возникает ошибка, для теста?
Если не хотите демонстрировать проект до релиза, то можете прислать на почту : roman@blend4web.com
01 сентября 2015 15:24

Ответ на сообщение пользователя Семенцов Роман
Можете прислать blend-файл, в котором возникает ошибка, для теста?
Если не хотите демонстрировать проект до релиза, то можете прислать на почту : roman@blend4web.com
письмо отправил - просьба подтвердить получение
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.