Освещение в динамически загружаемых сценах

07 ноября 2014 04:23
Здравствуйте.

Есть ли возможность использовать в сценах, загружаемых динамически, освещение не только от основной сцены, но и своё собственное? Я делаю на улице (основной сцене) темно (lights.set_day_time()), загружаю сцену с человечками и фонариками (spot) и хочу чтоб фонарики освещали человечкам дорогу. Но увы, на улице по-прежнему хоть глаз выколи . В массиве объектов загруженной сцены есть только человечки, арматуры и пустышки. Ни фонариков ни камеры нет. Так и должно быть? Помогите пожалуйста, а то нам с человечками темно и грустно
Гале подарили мяч, Гале подарили торт, Галю поздравляют все - Галя сделала аборт
07 ноября 2014 12:09
Привет, все правильно так и должно быть.
Действительно, при динамической загрузке на сцену не добавляются камера и источники освещения. В будущем мы хотим это поддержать.

Пока в качестве решения можно заранее создать необходимые источники освещения в основной сцене. Тогда, возможно, понадобится менять их расположение - тут надо будет воспользоваться API модуля transform.js.

Также, чтобы скрыть/показать лампочку можно управлять её интенсивностью. Для этого есть метод lights.set_light_params(). Например:
lights.set_light_params("Lamp1", { light_energy: 0.1 });
07 ноября 2014 12:52
ОК. Очень буду ждать. Добавление лампочек заранее - вариант, но для кой-каких моих задумок не поможет. Хотя я тут недавно видел анонс релиза, намеченного на следующий год… Можете вкратце рассказать что там планируется с бесконечными локациями? А то мож это как раз то, что мне нужно и я и морочиться сейчас не буду
Гале подарили мяч, Гале подарили торт, Галю поздравляют все - Галя сделала аборт
07 ноября 2014 15:03
Здравствуйте,

Мы готовим крупное приложение, но без бесконечных локаций. По-поводу ламп - будем работать!
Руководитель проекта | VK | Twitter | Facebook | Linkedin
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.