Масштабирование по одной оси

25 марта 2015 10:59
Добрый день.
В модуле Transform есть функция set_scale(), позволяющая изменить масштаб объекта.
А можно ли с помощью API изменять масштаб только по одной оси?
25 марта 2015 12:00
Добрый день.
К сожалению, движком поддерживается только равномерное масштабирование.
25 марта 2015 12:03
Жаль. Буду искать другие варианты решения.
Спасибо за ответ.
25 марта 2015 14:39

Ответ на сообщение пользователя Kirrant
Жаль. Буду искать другие варианты решения.
Спасибо за ответ.
Если это единичный но очень важный объект, то вы можете делать это при помощи арматуры и двух костей в ней, изменяя расстояние их друг относительно друга. Это затратно но будет работать.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
27 марта 2015 06:03

Если это единичный но очень важный объект, то вы можете делать это при помощи арматуры и двух костей в ней, изменяя расстояние их друг относительно друга. Это затратно но будет работать.

Спасибо, попробуем.
30 марта 2015 14:56
Продолжим =)
Можно ли получить доступ к костям арматуры из API?
А то что-то запутался немного.
30 марта 2015 16:26
Добрый день,
Можно ли получить доступ к костям арматуры из API?
Расположение кости можно получить с помощью вызова функции animation.get_bone_translation.
Если вы хотите изменять положение кости, то пока такой возможности в API не предусмотрено.
А чего именно вы хотите добиться? Возможно, найдем более простой вариант.
30 марта 2015 18:55
О, animation, а я transform c geometry мучаю.
Как писал выше, в проекте необходимо изменять масштаб объекта по одной из осей.
Вот ищем разные варианты решения.
02 ноября 2015 03:24
Всем привет! Как дела? =) Мне вот тут тоже понадобилось превратить кубик в параллелепипедик. Скажите пожалуйста, удалось ли это реализовать и возможно ли это ваашпе в теории? Если да, то ткните пожалуйста носом в док. а то я немного подвыпал и не следил за релизами последние полгода
Гале подарили мяч, Гале подарили торт, Галю поздравляют все - Галя сделала аборт
02 ноября 2015 09:41
На предмет реализации задумки - можно тоже попробовать сделать костями, можно попробовать вертексной анимацией

А с самим неравномерным скейлингом ситуация пока не изменилась.
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.