Вопрос - ответ

22 ноября 2015 22:24
Здравствуйте, постоянная проблема с экспортом, возникает ошибка: Loading of resources from different disk is forbidden, хотя blender-файл сохранялся всегда на одном диске и в одной директории, что можно сделать, чтоб всё-таки экспортировать в json или html?
23 ноября 2015 05:49
Смотрите откуда текстуры берете.
Коплю деньги на коммерческий B4W.
23 ноября 2015 10:10

Здравствуйте, постоянная проблема с экспортом, возникает ошибка: Loading of resources from different disk is forbidden, хотя blender-файл сохранялся всегда на одном диске и в одной директории, что можно сделать, чтоб всё-таки экспортировать в json или html?
Имеется ввиду что текстуры должны находится в репозитории Blend4Web, а не просто находится на том же диске что и сам репозиторий, и сделайте все пути к текстурам в файле относительными.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
23 ноября 2015 16:50
Тогда немного другой вопрос, как скопировать mesh из одного файла в другой, так чтобы не возникало ошибок при экспорте?
23 ноября 2015 17:34

Тогда немного другой вопрос, как скопировать mesh из одного файла в другой, так чтобы не возникало ошибок при экспорте?
Можно Append, а можно Link и имя меша. Оба способа должны работать, мы всё время ими пользуемся. А что за ошибки возникают, можно поточнее? В чем трудность?
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
23 ноября 2015 18:06
Просто если открыть два blender а и скопировать во 2-ой blender, при экспорте в json он ругается из-за Loading of resources from different disk is forbidden
23 ноября 2015 18:11

Просто если открыть два blender а и скопировать во 2-ой blender, при экспорте в json он ругается из-за Loading of resources from different disk is forbidden
Такое не может происходить из за Меша, а происходит из за таких ресурсов как текструы, видео и звуки, которые подгружаются отдельно от цены. Меш даже если он залинкован или (тем более) заапенден всегда находится в json и не может был ресурсом. Тут речь идет именно о уже описанных ресурсах.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
23 ноября 2015 18:33
Вопрос такой назрел по производительности с источниками света.
  • Если этим источникам нужно будет освещать только динамические объекты (без динамических теней), а статичное освещение запечь в глобальную карту освещения производительность сцены увеличится?
  • Отблески так же влияют на производительность?
  • Какое максимальное рекомендуемое число источников света рекомендуется для вашего движка?

UPD: можно ли отключать источники света, если они далеко автоматически или при помощи API?
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
23 ноября 2015 19:21
Добрый вечер. Как лучше поступить. Мне нужно менять цвет у разных частей объекта, но у самого объекта текстура должна быть похожа на пластик. Т.е. matcap не подходит.

P.S. Я так понял это должен быть cubemap, но только я не понимаю, я должен сначала в cycles renderer сделать текстуру, а потом из сделать куб ну основе объекта ?
24 ноября 2015 11:32

Добрый вечер. Как лучше поступить. Мне нужно менять цвет у разных частей объекта, но у самого объекта текстура должна быть похожа на пластик. Т.е. matcap не подходит.
Вы можете при помощи вертексного сцвета в качестве маски выделить в материале нужные для части для изменения цвета и подать туда RGBColor ноду которой можно задавать разные сцета через API или анимацию.

P.S. Я так понял это должен быть cubemap, но только я не понимаю, я должен сначала в cycles renderer сделать текстуру, а потом из сделать куб ну основе объекта ?
Кубамапу можно запечь при помощи Blender Internal Render очень легко и просто, где то на форуме уже обсуждалась эта тема, посмотрите внимательней. Так же в сети на ютубе можно поискать видео.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.