Форум

Архитектурная визуализация: кухни

22 октября 2014 18:42
Перепечатано с англ. форума. Разрабатывается приложение для выбора материалов и компоновки кухонь пользователями онлайн.

Запеченные в текстуру материалы Cycles

Руководитель проекта | VK | Twitter | Facebook | Linkedin
16 ноября 2015 16:33

Ответ на сообщение пользователя Юрий Ковеленов
Перепечатано с англ. форума. Разрабатывается приложение для выбора материалов и компоновки кухонь пользователями онлайн.

Запеченные в текстуру материалы Cycles


А наши все стесняются и просят сделать на Flash. С мая 2015 года пытаюсь уводить людей с флеш на Blend4web. Их пока немного…
Коплю деньги на коммерческий B4W.
24 ноября 2015 17:56
вот я именно о такой бобуйне думал, когда спрашивал про динамические материалы, но только сейчас увидел. ИМХО для всяких там студий по дизайну интерьеров- маст хэв. в мыслях запилить конструктор. хоть самый примитивный
Гале подарили мяч, Гале подарили торт, Галю поздравляют все - Галя сделала аборт
25 ноября 2015 11:04

Ответ на сообщение пользователя -Vampire-
вот я именно о такой бобуйне думал, когда спрашивал про динамические материалы, но только сейчас увидел. ИМХО для всяких там студий по дизайну интерьеров- маст хэв. в мыслях запилить конструктор. хоть самый примитивный

Да, у меня Казань спрашивала год назад. Не сошлись в мнениях. Хотели за 5 дней запилить конструктор, чтобы туда модель любую вставлять автоматом.
Коплю деньги на коммерческий B4W.
26 ноября 2015 07:46
Ответ на сообщение пользователя Йеджи Заборовски
Да, у меня Казань спрашивала год назад. Не сошлись в мнениях. Хотели за 5 дней запилить конструктор, чтобы туда модель любую вставлять автоматом.

Ну если просто загрузка модели, то это наверн можно и за день сделать.. Я хочу немного посерьёзней штуку. Штоп можно было например размеры менять, текстуры… лампочки расставлять. Если уж прям грубо, то вынести весь возможный и поддерживаемый движком функционал блендера в браузер. ИМХО кста - отличный способ изучения движка
Гале подарили мяч, Гале подарили торт, Галю поздравляют все - Галя сделала аборт
25 января 2016 12:00
Эх… Жаль тема не продолжается. Специально для этого дела и стал изучать blender. Хочу сделать для своего сайта этот конструктор http://prodboard.com Украинцы за него хотят $200-$400 каждый месяц а с нашим курсом… компания у меня небольшая ну сами понимаете (+кризис) Если у кого есть какие статьи поделитесь плиз буду рад (3d Max знаю хорошо с моделями проблем не будет) Ну и надеюсь что кто-то все же подключиться и будет параллельно тож себе делать
25 января 2016 15:39
Добрый день и добро пожаловать на форум!

Эх… Жаль тема не продолжается

Ну это раздел форума "проекты", тут выкладывают готовые и интересные проекты. Автор мог продолжить свою работу в этом направлении и создать еще много чего

Приятно слышать, что вы начали использовать наш движок, если будут вопросы - задавайте, с удовольствием ответим. А будет свободное время - еще и примером поможем
28 марта 2016 22:53
Здравствуйте все!
Я дизайнер мебели и интерьеров. Долго искал варианты организации визуализации проектов для клиентов. Хотел записывать проект на носитель и туда же добавлять бесплатный вьювер. Пусть клиент побалуется. Но нашёл альтернативу в виде вашей разработки, начинаю изучать. Думаю это самый перспективный вариант. Поправлю автора темы. Вернее было написать не архитектурная, а интерьерная визуализация.
Хотелось бы продолжить обсуждение этой темы.
28 марта 2016 23:56
ВладКМВ Здравствуйте и добро пожаловать на форум!
Хотелось бы продолжить обсуждение этой темы.
Давайте обсуждать
Менеджер и 3D художник Blend4Web
Запекайте Ambient Occlusion!!!
mikhail@blend4web.com
29 марта 2016 09:48

Давайте обсуждать

Я бы добавил в визуализатор возможность редактировать размеры, цвета, расположение и устройство мебели. Так же я бы добавил возможность изначально создавать требуемое помещение по размерам и устройству. Юзерам было бы интересно двигать мебель, изменять её и в конечном итоге создать комнату/кухню своей мечты. Так же добавил бы калькулятор стоимости, чтобы человек знал, во сколько примерно это ему обойдётся. Полученная конфигурация сохранялась бы на сервере, чтобы потом менеджер по продаже мог осмотреть заказ и в случае необходимости уточнить стоимость. Так же было бы полезно иметь макет при производстве
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.