Вопрос - ответ

25 ноября 2015 10:51

Ответ на сообщение пользователя дилетант
Какой нод нужно использовать для изменения формы объекта (не плавное, т.е не shape key, а, грубо говоря, замена одного объекта на другой, переключая кнопками)

Один прячем, другой отображаем. Еслия Вас правильно понял. А ноды к кнопке привязываются. Вы же про NLA ноды?
Коплю деньги на коммерческий B4W.
25 ноября 2015 11:36
Можете скинуть пример с show и hide?
25 ноября 2015 18:00
Как на счёт расширения функционала форума ?

Не хватает личных сообщений мне кажется, а так же кнопки в основной и вложенных ветках форума - перейти к последнему сообщению напротив имени пользователя последним написавшим своё сообщение
Рыжий кот в очках на связи
25 ноября 2015 18:15
В рендере сайклс возможна вот такая конструкция, при ней каждый новый объект будет с новым (рандомным) цветом исходя из застроек ноды ColorRamp:


В b4w это возможно? Я бы допустим создал себе объект, и линкуя его из другого файла в основную сцену получал бы каждый раз с немного другим оттенком (с каким настроил в материале). Например одинаковые машины, с разным цветом. Или растительность.
Рыжий кот в очках на связи
25 ноября 2015 19:02

В b4w это возможно? Я бы допустим создал себе объект, и линкуя его из другого файла в основную сцену получал бы каждый раз с немного другим оттенком (с каким настроил в материале). Например одинаковые машины, с разным цветом. Или растительность.

Ну можно загрузать .json-файл с подготовленной машиной (аналог линковки), делать ее копии через API и изменять им цвета через API модуля materials.
25 ноября 2015 23:35

Ответ на сообщение пользователя Семенцов Роман
Ну можно загрузать .json-файл с подготовленной машиной (аналог линковки), делать ее копии через API и изменять им цвета через API модуля materials.

ооо неее, я рассчитывал на уровень редактора Блендер
Рыжий кот в очках на связи
26 ноября 2015 09:43
Здравствуйте! Как сделать свечение солнца в небе? Примерно такое же как в сцене с развивающимся флагом, там солнце в небе, очень ярко светит. Я хочу сделать такое же ослепительное свечение солнца в небе. Спасибо
26 ноября 2015 09:47

ооо неее, я рассчитывал на уровень редактора Блендер

Я вас не правильно понял, сейчас кто-нибудь из опытных художников даст вам совет
26 ноября 2015 11:43

В рендере сайклс возможна вот такая конструкция, при ней каждый новый объект будет с новым (рандомным) цветом исходя из застроек ноды ColorRamp:


В b4w это возможно? Я бы допустим создал себе объект, и линкуя его из другого файла в основную сцену получал бы каждый раз с немного другим оттенком (с каким настроил в материале). Например одинаковые машины, с разным цветом. Или растительность.
К сожалению сам Blender Internal, который был отправной точной для создания на его основе принципов построения материалов для Blend4Web не даёт таких возможностей. Мы (разные художники команды Blend4Web) пытались найти какое то полупроцедурное решение что сделать что то подобное, но ничего так и не получилось, не хватает функционала самого Blender Internal, а до какого то патча для Blender так дело и не дошло. Единственный вариант это делать несколько групп с разными мешами но одним материалов, с разным вертексным цветом который уже подается в материал из геометрии. Так конечно невозможно сделать неограниченное количество вариаций, только столько на сколько хватит сил художника.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
26 ноября 2015 11:46

Здравствуйте! Как сделать свечение солнца в небе? Примерно такое же как в сцене с развивающимся флагом, там солнце в небе, очень ярко светит. Я хочу сделать такое же ослепительное свечение солнца в небе. Спасибо
В принципе там простое солнце из настроек Blender с процедурным небом Blend4Web. Эффект сильного свечения от солнца создаётся за счет того что солнце пробивает флаг насквозь своим свечением, но это уже особенности настроек материала флага со специальной нодой translucency более подробно о ней можно прочитать здесь.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.