Вопрос - ответ

01 декабря 2015 19:41
Ответ на сообщение пользователя дилетант
Какие настройки должны быть у одежды, чтобы с изменением персонажа изменялась и одежда? (при этом это два разных объекта)
Если вы хотите получить физическое поведение ткани (подергивания, колыхания и т.д.), то придется запекать такую модель в Blender в виде вертексной анимации и запускать её параллельно со скелетной. Так сделано в демо Fashion.
Если вам достаточно жесткой привязки, как делается например в современных играх при смене персонажем экипироваки, то тут будет достаточно "заскиннить" объекты одежды к той же арматуре, что и сам персонаж. И не забыть при этом их "припарентить" к арматуре, если планируется перемещать их по сцене.
01 декабря 2015 20:03

Ответ на сообщение пользователя Евгений Родыгин
Ответить на этот проект невозможно. Проект сцены с ровером Curiosity делался независимо от нас. Наса купили лицензии и в дальнейшем несколько раз консультировались с нами по работе движка. Сколько получают их специалисты нам неизвестно
Ферма была первым крупным нашим проектом и большое количество функционала Blend4Web создавалось именно под неё. Поэтому основная часть ресурсов ушла именно на реализацию некотрых фич. При готовых ассетах такую сцену несложно собрать за неделю-две двум людям. Программисту и 3д-художнику. Можно суммировать их зарплаты и разделить на два

Просто на просторах интернета невозможно найти ни фирму ни какие-либо предложения по реализации сайта-игры, мне интересно во сколько приблизительно оценивается проект "ферма" (в долларовом эквиваленте), если покупать лицензию нужно знать сколько будет стоить работа)
01 декабря 2015 21:05
Я вообще непонятно что натворил…
02 декабря 2015 13:23
Какая по модулю сила гравитации действует на объект единичной массы? Почему объект, оторванный от поверхности с помощью apply_force после обнуления силы продолжает некоторое время движение по инерции и потом "зависает в воздухе" - не падает, как будто теряет гравитацию, при этом его по прежнему можно двигать с помощью приложения сил. Как работает демпфирование движения объекта "в воздухе" т.е. в свободном полёте без столкновений и без приложения сил?
02 декабря 2015 18:50

Я вообще непонятно что натворил…
А в чем собственно трудность, конкретнее? Ну из того что я смог увидеть сразу так это у вас две арматуры на одном объекте, это не поддерживается - решение испоьзовать одну. Зачем вам вообще две арматуры?. Так же все модификаторы после арматуры отбрасываются, так как они не поддерживаются blend4web - решение лишь применить их до арматуры.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
02 декабря 2015 19:21
Ответ на сообщение пользователя jumpeak
Какая по модулю сила гравитации действует на объект единичной массы? Почему объект, оторванный от поверхности с помощью apply_force после обнуления силы продолжает некоторое время движение по инерции и потом "зависает в воздухе" - не падает, как будто теряет гравитацию, при этом его по прежнему можно двигать с помощью приложения сил. Как работает демпфирование движения объекта "в воздухе" т.е. в свободном полёте без столкновений и без приложения сил?
Я полагаю, что объект "засыпает". Можно попробовать включить опцию "Do not sleep" на этом объекте. А вообще это вопрос для отдельной темы. Нужно протестировать такое поведение.
Демпфирование снижает скорость независимо от того, есть столкновения с другими объектами или нет. Может быть, сам термин не совсем корректный, но так решили разработчики блендера =)
02 декабря 2015 19:44
есть какие-то средства управления демпфированием из API? И хотелось бы понять математику процесса, какая зависимость от скорости, но это, наверное, уже надо не тут искать.
02 декабря 2015 20:57
Я пытался сделать шорты расгявающимися, всмысле чтобы с изменентем формы объекта изменялись и шорты, можете исправить и объяснить в чём ошибка в примере который я скинул
03 декабря 2015 10:22

Я пытался сделать шорты расгявающимися, всмысле чтобы с изменентем формы объекта изменялись и шорты, можете исправить и объяснить в чём ошибка в примере который я скинул
Единственный пока возможный способ сдедать то что надо это делать это одной системой костей, просто нужно правильно распределить веса, что бы они влияли на шорты наким образом растягивая их. Объяеснение этого и подготовка такого поведения немного выходит за рамки объяснения работы движка. Посмотрите методы анимации одежды на ютубе для геймдева или лоуполи объектов, тоесть без всяких дополнительных модификаторов и физике.
Есть конечно еще один дикий способ это сделать эту анимацию так как вам нравится и запеч в вертексную анимацию, но это будет тяжело с точки зрения производительности и арматуру с шорт тогда нужно снять. Количество кадров анимации основной модели и вертексной анимации должны строго совпадать.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
03 декабря 2015 17:12
Появился ещё один вопрос. Как реализовать инвентарь? Допустим объект движется по сцене, нажимает на предмет, который оказывается в инвентаре объекта, т.е. в выдвижном окне и потом этот предмет может быть снова изъят из инвентара и использован
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.