Форум

Релиз Blend4Web 15.11

27 ноября 2015 12:55
Мы рады сообщить о выходе в свет очередной версии Blend4Web, открытой платформы для создания интерактивных трехмерных веб-приложений. В этом релизе: начальная поддержка WebGL 2.0, техника антиалиасинга MSAA, расширение возможностей редактора логики, а также многочисленные улучшения, нацеленные на повышение удобства пользования фреймворком.
https://www.blend4web.com/ru/article/160/
Руководитель проекта | VK | Twitter | Facebook | Linkedin
27 ноября 2015 17:34
ура-ура-ура
расширение возможностей редактора логики
Скажите, редактор логики имеет какое то преимущество функциональное перед программированием на JavaScript?
И можно ли часть логики сделать в редакторе, а часть написать кодом, и потом их связать?
Или тру - это писать на Javascript все? ( Я как-то склонен все написать кодом, но подумал - может я иду неверным путем)
Дорогу осилит идущий
27 ноября 2015 18:17

Скажите, редактор логики имеет какое то преимущество функциональное перед программированием на JavaScript?

Если вы не программист и не собираетесь им становиться хоть на чуть-чуть - то да. В остальном же, нодовая логика ограничена своим функционалом. Ее возможности составляют примерно 5% от возможностей написания приложения на JavaScript.

И можно ли часть логики сделать в редакторе, а часть написать кодом, и потом их связать?
Да, только следует избегать конфликтов двух логик. Но посмотрите внимательно на ситуацию. Если вы имеете возможность написать логику работы на JavaScript, то почему бы сразу не написать все приложение?


Я как-то склонен все написать кодом, но подумал - может я иду неверным путем

На мой взгляд, идете совершенно верным путем
27 ноября 2015 18:36

Если вы имеете возможность написать логику работы на JavaScript, то почему бы сразу не написать все приложение?
подумал - вдруг я изобретаю велосипед, а вы уже написали инструмент (нодовую логику), который все это делает , и может быть какие вещи удобнее и быстрее сделать в ней, для чего то же вы над ней усердно работаете
движок то вы написали же, а то бы кодил сейчас напрямую под WebGl

На мой взгляд, идете совершенно верным путем
вот это прекрасно
Дорогу осилит идущий
27 ноября 2015 19:35

Ее возможности составляют примерно 5% от возможностей написания приложения на JavaScript.

Хех! Шутка ли! Я уже на 5% программист

Железо под WebGL 2.0 будет запускать софт WebGL 1.0 ?
Обратная связь есть, по подобию dx например?
Еще раз спасибо за релиз.

для чего то же вы над ней усердно работаете
для таких лентяев как patsak

…лень - двигатель прогресса.
Спасибо за полезный совет / ответ
27 ноября 2015 19:51
Железо под WebGL 2.0 будет запускать софт WebGL 1.0 ?
Да, конечно.
Обратная связь есть, по подобию dx например?
И здесь ответ положительный.
Руководитель проекта | VK | Twitter | Facebook | Linkedin
02 декабря 2015 00:26
Спасибо!
10 декабря 2015 23:49
Да, для особо не программистов сюда бы аддон animation nodes блендеровский прикрутить, на сколько тогда процентов можно было бы уйти от программирования?
11 декабря 2015 10:09

Да, для особо не программистов сюда бы аддон animation nodes блендеровский прикрутить, на сколько тогда процентов можно было бы уйти от программирования?
Поддерживать сторонние плагины не очень перспективно, с ними может случится все что угодно от диких багов в исправление которых мы не можем вмешаться до смерти самого проекта. Я тоже пользовался этим плагином одно время, вы всегда можете запечь всё в анимацию и экспортировать в движок.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.